Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Давление в шинах

больше года назад
#адрес
+8

Хочу спросить кто знает. Подскажите пожалуйста. Раньше при понижении давления в шинах загорался на панели значок. После замены стоек задних поймала болт, хорошо что хоть спустило колесо когда стояла и рядом шиномонтаж был думаю сразу два дела сделаю колесо поменяю и пробитое заклею. Потехоньку докатилась. Но значок не загорелся. Что это может быть?

AE-111 1998 г.

В этой теме 19 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Все нормально, переживать не стоит. Дело в том, что датчик снижения давления работает от количества оборотов колеса, на небольших скоростях он может и не сработать. Плюс не мешало бы сбросить показания этого датчика. Это делается кнопкой под панелью и педалью тормоза. Если надо подробнее отпишитесь.

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

Да пожалуйста по подробней.

AE-111 1998 г.
больше года назад
#адрес
0

А сбрасывается или «ВЗВОДИТСЯ» этот «ЧУДО ДАТЧИК» так:
После того, как во всех четырё колёсах откалибровано (одинаковое) давление, (например 2кг/см.), поворачиваем ключ зажигания в положение « ON» (загораются все лампочки на панели).
В низу,(под панелью), под этим самым ключом, есть кнопочка, на которую надо нажать и ждать пока значок «давления в шинах» моргнёт ТРИ раза. После этого отпустить кнопку и выключить зажигание. ВСЁ!
Педаль тормоза при этом удерживать НЕНАДО!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо поняла, попробую. Только вот один момент. Это относится к датчику который горит не переставая даже при нормальном давлении в шинах или для точности показаний после ремонтных работ или подозрении на не сработку?

AE-111 1998 г.
больше года назад
#адрес
0

Сбросом датчика мы говорим компьютеру, что на данный момент давление в шинах эталонное и, соответственно, при отклонении от заданного давления будет срабатывать датчик. Сбрасывать показания датчика можно и когда он горит и когда не горит (например рекомендуется после смены резины).

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

а если кнопочки нет, то как отрегулировать давление?

1997 АЕ-111 1,6
больше года назад
#адрес
0

Котофей!!! У меня проблема похожая, только датчик горит сам по себе, ничего не ловил и т.д. Облазил по твоим подсказкам всю панель, но не нашел этой кнопки, пусто!Каа быть, как погасить этот значок?

Toyota. Мы не нуждаемся в рекламе
больше года назад
#адрес
0

Alex_KZ !
Какого гола Спася?, Старый, новый кузов?
Из твоей анкеты понял, что «Пока не владеет Spacio»
Подпишись под «Toyota. Мы не нуждаемся в рекламе» модель Спаси.
Если в старом, то подсказать не могу.
Посоветуйся с «одногодками»

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да есть кнопка на первом кузове. Просто поискать нужно...

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года
больше года назад
#адрес
0

Котофей!!!
Спасей владею с апреля 2010, кузов АЕ 111 - 1,6. 1997 г.Коробка автомат

Toyota. Мы не нуждаемся в рекламе
Страницы: |
1 2