Эксплуатация и ремонт

Лютый расход топлива!

больше года назад
#адрес
+17

Я уже не знаю,что делать.Кто мне подскажет,расход топлива на спаське 1999года 1,6 4A-FE 16 литров зимой при условии нормальной езды- это нормально?Пробег с Японии был 60тыс.км.Я первый владелец.Проехал на ней 15тыс.Менял только маслосъёмные колпачки и резинки колодцев(масло кушала,теперь не кушает),не учитывая замены масла.Такой расход был с самого начала.Первые пол года он был 12,5-13 литров,а потом начал по тихоньку расти.Для меня нормально,если летом в городе ест 14 литров,по трассе 9-10.А зимой 16-17 в городе.Я повторюсь,что особо не гоняю!Обычно езжу спокойно,в зависимости от дороги.Может всё таки можно что-то сделать?

пешеход =)

В этой теме 53 ответа

больше года назад
#адрес
0

А я взял сваю и можно сказать уже все поменял, кроме жижи в АКП и топливного фильтра и все как кушала 10 литров в городе так и ест , Что делать???????

Если бы моя так кушала, десятку по городу, я б на колени уупал перед ней и в бампер поцеловал!!!!
Когда купил ее, лопала 15 в городе, сейчас благодоря советам форумчан, расход сбил до 12. По трассе 8,5. Продолжаю работать над этим вопросом.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Иркутская область Братский р-он купил спаську с пробегом 216000км поменял масло в коробке и в движке коробка дикстрон2 мотор маннол 5w30 расход по городу 8.7 по трассе 7.5 может у вас бензин бодяжут? у нас в ангарске завод 500км расстояние до братска за 8 часов довозят прокисать не успевает

spasikfrends
больше года назад
#адрес
0

Г.В.1997

spasikfrends
больше года назад
#адрес
0

такой же расход, даже и не знаю как еще бороться, вроде уже все перепробывал

AE115N-FNPEK
больше года назад
#адрес
0

после чистки клапана ХХ расход упал до 10 по трассе, раньше было 12-13

Спаська 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

makas пишет:после чистки клапана ХХ расход упал до 10 по трассе, раньше было 12-13


Странно.Сли топить 100 расход 7.5, а вот на 120 уже 8.4 .

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

кто скажет ДК поменять РАСХОД УПАДЕТ?
спаська 4х4 97г

СПАСЬКА AE115N
больше года назад
#адрес
0

Хорош тему мусолить! Машина же хоженая, да и на обычной российской бензо-керосиновой и прочей гадости! Нормальный расход 10-11 литров в городе без тапка в пол при плече пробега 5-10 км (до работы и обратно). Если гонять день - то и 9 будет. А то такого напридумываете - страсть и полный ужас! Хочешь на 5 литрах ездить - покупай велосипед, дешевле будет!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ребята. Ну ЕСТ она зимой)) вот я давича залил 25 литров и проехал на них 100 км)) ....и не в машине дело, а в частых прогревах...заводится по температуре двигателя при достижении -15....Когда на улице -30 -35 заводится примерно каждые 4 - 5 часов на 20 минут. Вот и считайте. Я вообще не знаю как зимой можно на глаз измерить расход...тут либо БК, либо залить определенное количество и кататься на этом по городу не глуша машину...вот тогда еще более менее правдиво получится....А то что машина жрет во время прогрева как бык помои так это истина....и тут уже кто на что горазд...укутывание, модификация датчиков. Я планирую поставить термостат для начала на 88, и получше утеплить капот. Пожалуй на этом свои доделывания завершу...ибо паять датчик и тд у меня извините в этой области руки не оттуда растут) Так же сильно от стиля езды зависит, сделан ли сход развал, качество топлива и тд и тп. Летом было дело у меня выходило примерно 8-9 литров...наверное попался хороший бенз+мало пробок+приемлемый темп+все почищенное что можно)) А так в среднем в районе 10 летом. Зимой вообще ХЗ сколько она ест ибо нереально измерить объективно

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

telep7981, для начала выкрути и замочи его на 6 часов в ортофосфорной кислоте(преобразователь ржавчины). Часто помогает.

Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л, FF, 2000г.в, салон 2+3,после рестайлинга