Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Нужен совет по ремню ГРМ

больше года назад
#адрес
+4

Спасеводы!!! Поделитесь пожалуйста опытом: кто какими ремнями ГРМ пользуется и нашёл "золотую середину" цена/качество? И какие ремни лучше не брать. Может ещё какие ньюансы при замене ремня подсказать можете.

Спаська 2000

В этой теме 19 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Его ресурс ненамного отличается от ресурса ремня и ролика, к тому же ремень имеет склонность вытягиваться от времени и перед заменой не так сильно давит на сальник, когда же ставят новый ремень, натяжение меняется, что является началом конца подзадубевшего к тому моменту сальника.
Еще лучше менять и помпу, чтоб через пару десятков тысяч километров не лезть заново.
А если деньги есть, то и приводные ремни, я обычно меняю все сразу от пружинки ролика до ремня гидроусилителя с помпой и забываю про ремонт до продажи.

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

А ты посмотри там где генератор там болтик виднеется под ним))),так у меня он больше года был в масленном налете,а потом мне друг сказал,что это сальник бежит))! Да и стоят эти сальники по 200-300руб,лучше сразу сменить на хорошие или будешь как я дважды за одно и тоже платить

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Не могу соорентироваться где же этот сальник? Подскажите пожалуйста код оригинальной запчасти или его японского аналога...

Спаська 2000
больше года назад
#адрес
0

Его ресурс ненамного отличается от ресурса ремня и ролика, к тому же ремень имеет склонность вытягиваться от времени и перед заменой не так сильно давит на сальник, когда же ставят новый ремень, натяжение меняется, что является началом конца подзадубевшего к тому моменту сальника.
Еще лучше менять и помпу, чтоб через пару десятков тысяч километров не лезть заново.
А если деньги есть, то и приводные ремни, я обычно меняю все сразу от пружинки ролика до ремня гидроусилителя с помпой и забываю про ремонт до продажи.


Можно попунктно, что именно меняется вместе ГРМ?

Спаська 2000
больше года назад
#адрес
0

Вот список, который для себя отобрал лично я:
Aisin WPT-108 Насос системы охлаждения
Toyota 90311-35040 Сальник
Jakoparts J1222054 Прокладка клапанной крышки
Toyota 13566-15020 Шайба шестерни коленвала
Toyota 90311-32020 Сальник
Toyota 15197-16030 Прокладка масляного насоса
SUN A368Y21MM Ремень поликлиновый
Koyo PU255728CRR1HV1 Ролик ремня зубчатого натяжной
Toyota 90506-13004 Пружинка натяжителя ремня ГРМ
Toyota 90249-06006 Шплинт крепежный
Плюс ремни приводные на генератор, гидроусилитель, кондиционер.
Если соберетесь менять помпу, то захватите с собой и антифриз Вам подходящий по цвету с залитым.

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

Toyota 90311-35040 Сальник и Toyota 90311-32020 Сальник - это один и тот же сальник или разные?

Спаська 2000
больше года назад
#адрес
0

Как мы видим из артикулов сих причиндалов, они абсолютно разные, в экзисте можно забить в поисковую строку номер причендала и посмотреть что это за именно за штукенция, так же в столбце "инф", посредством нажатия, смотрим подробнее, где он такой есть на рисунке-схеме

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

Прошу прощения, а кузов у Вас какой с мотором? А то наподсказываю...

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

с МОТОРОМ

Спаська 2000
Страницы: |
1 2