Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Как настроить фары?

больше года назад
#адрес
+27

Всем добрый вечер, день, утро! Подскажите как развернуть лучь обеих фар, чтобы не бил на встречку.Еще немного и я сам ослепну от встречки(у меня установлен ксенон). Слышал, что лампы переворачивают, чтобы лучь не бил влево-вверх, а как у обычных леворульных-горизонтально вправо и уходил вверх.Слышал еще, что с отражателеля соскабливают напыление. Подскажите кто как может и знает.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 40 ответов

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

Светлана, регистируйтесь на экзисте и берите депо, переставят вам их в любом сервисе. http://www.spac...erso/4468/ В данной теме коды/артикулы фар, вбейте в экзист и покупайте на здоровье.

Я люблю свою машину!
больше года назад
#адрес
0

Светлана вроде бы нет ДЕПО,для спасио в старом кузове)! А вы пробовали их настроить на спец. приборе? Чтоб светили по русски))!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Ветка по 121 кузову вроде.

Я люблю свою машину!
больше года назад
#адрес
0

maxkolbasa прочти ее вопрос))! и посмотри в ее анкете какое авто

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

А блин, сорри.

Я люблю свою машину!
больше года назад
#адрес
0

Светлана пишет:
Мы вот тоже повернули лампочки, но ТО не прошли, вот хоть убей, расплывчатый свет! СТО где переделать (линзы и все такое) тоже не нашли, самим лезти туда и че-то делать страшно (ну там вмешательство и все такое). Вот думаем может от DEPO поставить. Где бы взять и какие фары именно? Там есть на спасю в старом кузове? Соответствуют ли такие фары ГОСТу. В общем посоветуйте как быть.

Насколько была информация - ДЕПО на спаськи 111-115 нет :(
А для прохождения ТО вот уже 5 лет пользуемся заклейкой секторов. Получается нормальный "американский" свет... в техрегламента есть изображение настроек такого варианта (и есть конечно - с "галкой" в право)
- только вот знают ли ГАйцы про техрегламент?
Можно для заклейки секторов обратиться на СТО или заклеить самому:
- включить ближний, приложить лист бумаги на фару и четко определить "галку" которую нужно заклеить...
на стекле фары есть точка - центр - вот от этой точки, влево и вниз - наклеивают изоленту (покрепше которая :)
форма вырезки - что б перекрывала сектор..
для левой фары можно сектор чуть выше заклеить (от центральной точки-линии) так как при настройке американского света - левая фара должна иметь линию света чуть ниже, чем правая...(только в техрегламента я не нашел данных (в мм) по настроке каких-либо параметров...
Или проще (а может и правильнее) отрегулировать левую фару - пониже, чем правую - в соответствии опять же с техрегламентом...
где четко нарисована горизонтальная полоса левой и правой фар...
Дерзайте.
У нас сектора нормально идут.

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

а изнутри нельзя никак нужные сектора закрасить?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Как пишет Stanislav- в Томске до сих пор прокатывают наклейки.
А это что уже не документ?
Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 41.1-99
(Правила ЕЭК ООН N 1)
6.2 Луч ближнего света должен давать на экране достаточно четкую светотеневую границу, с помощью которой обеспечивают удовлетворительную регулировку. Линия светотеневой границы должна быть горизонтальной на стороне, противоположной направлению движения, для которого предусмотрена фара; на другой стороне линия светотеневой границы должна быть горизонтальной или расположенной под углом 15° над этой горизонталью.

Фара должна быть отрегулирована таким образом, чтобы:

6.2.1 у фар, которые должны отвечать требованиям правостороннего движения, линия светотеневой границы на левой половине экрана, а у фар, которые должны отвечать требованиям левостороннего движения, линия светотеневой границы на правой половине экрана была горизонтальной;
Как я понял отсюда уклон не является обязательным требованием, а всего лишь одним вариантом из двух. Может я не так читаю?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Раз тут заговорили про фары и чтоб не создавать новую тему хочу спросить:
кто может дать код лампы ближнего света на спасик 121 кузов
В экзисте тока дальний и противотуманнки.

[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/ruspol/A000377.png[/img][/url]
больше года назад
#адрес
0

Приходишь в любой автомагазин и просишь лампы с цоколем HB4 на 55Вт, зачем их заказывать.

Spasio 2002 NZE121
Страницы: |
1 2 3 4