Эксплуатация и ремонт

Опрос по ремням GATES

больше года назад
#адрес
+6

Собственно пришло время менять ГРМ,предложили GATES(не сингапур),мастеровой говорит внешняя резина не твёрдая-растянется,продаваны(в нескольких проверенных точках)- 80 гарантируем,я в думках? Есть мнения?

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer

В этой теме 19 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Хороший ремень
обычно выбор между GATES и SUN

AE115N-FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Gates предложили 2-х вариантов,Бельгия(дороже) и Сингапур(дешевле),у них даже коробки и внешний вид разный.Мастеровой просто взвыл,когда ремень увидел,меняй говорит на китайски Mitsubishi.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

У меня стоит Гейтс ГРМ... поставил в марте))! Почему то я думал,что он Американский))! В красноватой картонной коробочке)!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Cybercat пишет:
Мастеровой просто взвыл,когда ремень увидел,меняй говорит на китайски Mitsubishi.

Ежели он предложил Mitsuboshi, то он прав, это оригинальный поставщик Тойоты, на Краун заказывал приводные ремни оригинал, пришли с маркировкой от митсубоши; а про Mitsubishi не надо слушать, это из другой оперы. А если честно, ставил и Гейтс в свое время, растягивался, подтягивал, но один раз, это в пределах нормы, просто, видать, сразу не сделал задела по натяжению.
Одно могу сказать с уверенностью: на Спасю поставил, по совету братьев крауноводов, Контитек- вот это вещь, ни разу не залез с ключиком для подтяжки, впредь буду рассчитывать только на этот бренд для приводных ремней.

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

Илья сколько прошел? Gates оригинал в красной коробке с голограммой,Сингапур в зелёной. Stype: Через сколько подтягивал? И в какой упаковке был ремень?

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Cybercat пишет:
Stype: Через сколько подтягивал? И в какой упаковке был ремень?

Упаковку, право дело, и не припомню... дело было года полтора-два назад, после этого еще много ремней брал, подтягивал же вышеуказанный через пару недель, т.е. примерно через тысячу километров.

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

Возьму на заметку т.к. мастеровой сказал что есть вероятность растягивания, благо на 4А это проще.Кстати из-за чего подтягивал(причины,сбой зажигания,стуки,и т.д.)

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Если позволишь, выскажусь по поводу ремня ГРМ... менял три раза, все три раза ставил SUN- стоит копейки, машины проходили от 20 тыс до 60 тыс с ним, проблем не было.

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

Cybercat пишет:
Возьму на заметку т.к. мастеровой сказал что есть вероятность растягивания, благо на 4А это проще.Кстати из-за чего подтягивал(причины,сбой зажигания,стуки,и т.д.)


То был ремень приводной на генераторе на Крауне, он оказался в три раза дешевле оригинала, его и взял, но, как я считаю, технология производства одна и та же и зависит только лишь от технологий данной фирмы, соответственно, если вытянулся генераторный, вытянется и ГРМный

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

stype пишет:
Если позволишь, выскажусь по поводу ремня ГРМ... менял три раза, все три раза ставил SUN- стоит копейки, машины проходили от 20 тыс до 60 тыс с ним, проблем не было.

Так вот мне продаваны и сказали что лучше Gates в красной чем SUN,торгуют уже лет 8,нареканий нет,с зелёными вроде ,были траблы.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
Страницы: |
1 2