Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Кто, какими СВЕЧАМИ пользуется?

больше года назад
#адрес
+12

Кто, какими СВЕЧАМИ пользуется? Как отличить настоящие от под...и? Каки надёжнее и долговечнее?

tv

В этой теме 63 ответа

больше года назад
#адрес
0

Сначало ставил NGK, сейчас Denso воткнул для проверки, разницы не заметил между ними! По каталоку и те и другие рекомендуют.

Велосипед - не авто, жоп@ едит, ноги нет! AE-111, 1999 г., 1.6, FF, 2-0-2, люк
больше года назад
#адрес
0

сейчас пользую денсо к16рю11 по 120 рублей за свечу в синей упаковке! Нашел на экзисте Денсо оригинал в красноей коробочке по 55руб/шт+доставка! У нас в тойота центре эти свечи стоят больше 200руб/шт! Вот думаю попробовать заказать их=)!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Извините, конечно, но у меня большие сомнения такого влияния на расход, в зависимости от марки свечей... Может свечи изначально были такого качества, как купленные мною недавно Denso????
До Спасика, 11 лет проездил на Ниссан-Пульсар 1993 года, правда был он карбюраторный, но не думаю, что режим работы свечей сильно отличается... Так вот, пробовал свечи разных производителей: NGK,Брик,Финвал, и даже наши УДВРМ, естественно, заведомо целые, проверенные на стенде... Не заметил ни какой разницы ни в динамике, ни в расходе топлива, на трассе, при скорости 90км укладывался в 5,5-5,8л на сотню вне зависимости от загрузки и времени года....
Поэтому, когда читаю: "ввернул я этакие свечи, и полетел", меня терзают смутные сомнения, а не стояло ли до этого полное г...о??? ИМХО, поправьте, если не прав...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

я на версо тоже денсо в красной коробочке покупаю. Нареканий нет. По расходу соглашусь, сколько раз менял - какого-то суперэффекта не замечал. Да и старые свечи все в нормальном состоянии всегда.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

goga79 и почем покупаете)?
ну все тогда буду тоже себе заказывать)!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Я на экзисте по 80 руб за шт. заказываю.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну раз проблем небыло значит изначально качественные свечки попадались. Я вот зарекся эти японские ставить что Денсо что НЖК у меня с ними одни проблемы, то расход большой то при проверке, искры вообще нет на некоторых. Заказываю на Экзисте БОШ, вот уже второй раз ставлю нареканий нет и расход в норме и искра стабильная.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

желтый поясок на изоляторе не однозначный факт пробоя газов наружу - это след от коронного разряда, что является нормой. Езжу на двух комплектах свечей NGK уже более 70 тыс км, как залью иногда меняю, чищу. Если выкрутить и посмотреть - практически как новые, без износа

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Купленные мной Денсо, как раз и были в красной коробочке,с надписью "Тойота"... Проверять надо перед установкой, однозначно, иначе, как кот в мешке...
На счёт пояска жёлтого прочитал уже, кто что утверждает, может и разряд, только почему не на всех бывает? Честно говоря, я раньше и не обращал на это внимания, есть он или нет, а теперь начитался и ломаю голову...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Да не должно быть ни какого пояска! У меня стояли денсо купленные за 350 штука. Продавец уверял и клялся всей родней, что они настоящие с Японии и тд, так вот на них поясок был за милую душу..прямо с "фантанчиками". Потом я купил ngk по 150 руб за штуку, уже около 4000 пробега на них и никаких проблем с заводом, и даже намека на поясок нет и двиг тьфу тьфу работает ровно....позавчера выкрутил посмотрел ни нагара ничего. Думаю просто повезло с данным набором свечей....было бы хорошо, если бы это было закономерностью...но увы.

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"