Гараж

Объяснение в ГИБДД

больше года назад
#адрес
+18

Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Тойота Королла Спасио, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей дорожного движения.
На перекрестке улиц Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом Тузиком.
Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение.
В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьёндай Гетц совершала маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается).
От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте.
Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей готов понести епитимью.
В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом нам данную, и вообще бабой неразумной является.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0



ЖЖЁШЬ !!!!

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

забавно)))

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

...вот - вот, и самое страшное, что такие "кадры" каждый день встречаются и не только в юбке, хотя они страшней. У нас такие аварии в основном с маршрутчиками, почти каждый день кому-нибудь в зад въезжают, всё соревнуются, кто первый на остановку успеет.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Прикольно!

я люблю свою машину!
больше года назад
#адрес
0

terminator пишет:.... в основном с маршрутчиками, ... в зад въезжают, ...

А спецам вождения не въезжают. Я это к чему. Лет пять назад мне маршрутчик смял бампер, крышку багажника и крыло. Главное в этом что я нутром чуял это, но не среагировал в чем до сих пор себя виню. А дело было так еду шустренько с двумя иномарками впереди, за мной маршрутка, которая дистанцию держит, как легковушка. Вижу знак дорожных работ метров за 100-150. Подумал "надо бы притормозить, чтоб автобус скорость сбросил", но знаки то хорошо видно. Пока раздумывал расстояние сократилось, впереди тормозят, я тоже и не особо резко. Только почти остановился около ямы, в зад так долбанули, что я её перелетел - водитель сзади только третий день за рулем маршрутки был

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Спец ты или не спец,а зад твоего автомобиля терпит насилия.
Была у меня до Спасика Мазда Familia,первая так сказать японочка,очень нравилась она нашей семье.Но вот в один морозный,снежный день въехал в зад моего автомобиля большой такой внедорожник Nissan.Самое обидное,что двигался в потоке машин со сторостью 10 км/ч,и тут БА-БАХ...
Из моего седена получился хэчбек,а ему гаду хоть бы что,только вентилятор выпал и ещё какую-то хрень повредил.Ах да,я еще впереди дедка на жигулях третьей модели догнал,разбил себе фару.Догонял его на тормозах.
Вот такая вот грустная история.После этой аварии восстановил свой авто,но вот душа уже к ней не лежала,продал.
Мораль такова,не ты-так тебя в этой жизни.
Хотя может и не так,есть же люди которые никогда не попадали в такие ситуации.По роду деятельности приходится много колесить,и это был не первый мой случай.И все не по моей вине.
Теперь кажды раз при движении осматриваюсь как в полете,кручу головой.Совершенно полность соглашусь с высказанным мнением,что надо предвидеть ситуацию,тогда и попадать не будешь в такие ситуации.Но ситуации бывают разные...

Spacio 2002 г.в.,NZE 121,дв.1,5
больше года назад
#адрес
0

Вот поэтому я и не люблю когда сзади кто то едет. На трассе лучше пропущу, чем оглядываться постоянно. ну а в городе тоже стараюсь пропустить ежели тот кто сзади торопится больше чем я.

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

пешеход =)