Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

проблемы подушки безопасности

больше года назад
#адрес
+47

Спасио 97г.на понели есть красная лампчка,с право в низу в виде сидячего человечка с шаром:)
Вчера еду с работы и этот значёк загорелся,машина уже больше года.
Проблем раньше не было,я скинул клемму,весь день ездил всё нормально.Вечером увидел что опять значёк горит.
По монуалу индикатор подушек безопасности.Но почему он загорается,и где капать??
До этого машина стояла неделю в гараже,не нужно было брать.
А вчера такая штука:(
До этого было один раз в первые заморозки- выскачела ошибка подушек( загорелся знак движка).Вылечилось обнулением.
А теперь где капать?
Причём значёк горит а не мигает как написано в монуале:(

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))

В этой теме 108 ответов

больше года назад
#адрес
0

Прочитал всё от 1 до последней страницы Понял только что нужно выпаивать датчик TEN CY-SS7652A Что то там чистить или ставить новый Сам паяльником не владею значит придётся дальше ездить с включённым датчиком "беременного пассажира"

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня были точно такие же симптомы, в начале лампочка иногда гасла, иногда нет, а этим летом стала гореть постоянно. Самодиагностика показывала код 31. Я решил повторить процесс описанный товарищем Corsar50. Когда я разобрал датчик (раскалол) и начал счищать компаунд, то вместе с ним с платы оторвалось два маленьких элемента (сопротивления наверно). Я их припоял обратно и вернул датчик на место. Теперь все работает и лампочка как и положено гаснет через 6 сек))).
Остался только один вопрос перед тем как собирать салон на место, обязательно ли датчик снова заливать компаундом? В чем его функция? и нужен ли он вообще? И если он нужен, чем его можно заменить?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Возникла необходимость снять пластиковую крышку,из которой выстреливает подушка для пассажира.Её вообще реально снять?На защёлках она или на глушняк приделана?

АЕ 115, 98г.,4 wd
больше года назад
#адрес
0

Снаружи не снимете, она держится внутри.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

По подробнее не расскажеш если знаеш?

АЕ 115, 98г.,4 wd
больше года назад
#адрес
0

А что рассказывать, снимай панель начиная с приборки и торпеды. А там увидишь что эта крышка крепится изнутри. У меня уже раза 3 снимали панель, аж наскучило.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

а у меня вон что оказалось-
подушки стоят новые,целые и в руле и в торпеде, НО в разъемы не воткнуты
лампочка подушек была вытащена
ошибки показывает 4 -
Обрыв в цепи электровоспламенителя подушки безопасности водителя
Обрыв в цепи электровоспламенителя подушки безопасности пассажира
Обрыв в цепи электровоспламенителя преднатяжителя правого ремня безопасности
Обрыв в цепи электровоспламенителя преднатяжителя левого ремня безопасности
понимаю что стреляло, новые подушки воткнули но не подключили.
Звонила в сервис где подушками занимаются. Сказали подключайте, типа ошибки сами уйдут. На мой вопрос что вроде как стоит перепрошивать блок СРС, ответили что на Спасио не надо.А как тогда с ремнями быть???
короче ничего не понятно, кто-нибудь сталкивался?Геморройное ли это дело, стоит ли заморачиваться или кататься так?просто обидно,ладно бы их вообще не было, а тут есть, с пиропатроном.

АЕ111, 1.6. Любимый Стас)
больше года назад
#адрес
0

Ну так и предложили, бы денег СТО-шникам,чтоб подушки подключили. Зато, увидели неописуемую картину маслом, сервисмен ТРЯСУЩЕЙСЕЙСЯ рукой накидывает клемму аккума и понимает, что надо было сделать ресет.Учить таких надо.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

А чего будет если их тупо подключить?при накидывании клеммы они взорвутся?ну нафиг мне потом торпеду и руль менять...


они прсто утверждали что уже подключали подушки в такой же Спасио и "блок сам обнуляется" (с)

АЕ111, 1.6. Любимый Стас)
больше года назад
#адрес
0

они прсто утверждали что уже подключали подушки в такой же Спасио и "блок сам обнуляется" (с)

Ну да, именно поэтому обнулить блок СРС, стоит денег.И ещё не все это могут.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer