Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Кто, какими СВЕЧАМИ пользуется?

больше года назад
#адрес
+12

Кто, какими СВЕЧАМИ пользуется? Как отличить настоящие от под...и? Каки надёжнее и долговечнее?

tv

В этой теме 63 ответа

больше года назад
#адрес
0

Согласен - лоторея...
Сегодня совершил поездку около 200км,на новых свечах, по маршруту на котором я уже два раза засекал расход, мерял скрупулёзно бутылочкой, так что за точность ручаюсь... Т-ра за бортом, примерно одинаковая на всех трёх поездках...Режим смешанный, в процентах затрудняюсь сказать..
1. Пробег 204км, два пассажира-8,33л/100км
2.Пробег 214км, три пассажира -8,45л/100км
3.Новые свечи,пробег 195км, три пассажира-8,35Л/100км
Как видим, замена свечей на расход практически не повлияла...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Сегодня пришел заказ - свечи bosh поеду забирать...потом отпишусь о эксплуатации)

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

Посмотрел на приехавшие свечи...внешний вид не впечатлил. Резьба с зазубринами, боковой электрод стоит как то кривовато (не ровно над центральным электродом. В общем качество явно не ахти (стоило ожидать 80 руб за 1 шт) посмотрим как покажут себя на стенде проверочном и далее если до этого дойдет в эксплуатации.

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

Поставил NGK иридиевые, до этого были самые простые Denso. С тех пор забыл о возне со свечами как и о проблемах при заводке текущей зимой.

P.s: Внешне оба комплекта свечей выглядят очень качественными, но старые двухусные, а новые с одним усом и тончайшим электродом.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

http://www.zr.ru/a/281438/ вот хорошая статья в за рулём. Хотя не смотря не на что я своей красотке на новый год иридевые денсо подарил. Она рада,стала по утрам с сигналки с первого раза заводиться, раньше только со второго. Но я думаю тот же результат был бы поставь я просто новые свечи. А по расходу, 3, 4,или 5 % можно определить только на стенде. Сам на мультитрониксе пробовал замерять дорогу на работу и обратно, два раза с одним расходом не проедешь,слишком много чего влияет на расход у меня больше всего на расход влияет настроение и какая музыка играет. Открою вам секрет под Рамштайн не сэкономишь, хоть какие свечи поставь.

NZE121 - 1.5л 2002г
больше года назад
#адрес
0

А я под агату кристи люблю притопить))))

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

Мужики, подскажите по периодичности замены. В руководстве написано, что замена через 20 тыщ, а на форуме народ говорит, что через 2 замены масла (около 15 тысяч). Мои свечи на данный момент прошли около 18 тысяч и никакого дискомфорта я пока не испытываю (машинка едет, не дергается, пропусков нет и т.д.) так вот я и думаю стоит ли искать добра от добра или ездить до тех пор, пока свечи не начнут мозги компосировать?

Spacio, AE111-1,6, FF, 1997 год, салон 2-2-2, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

За себя могу сказать - свечи с Японии, было 80000 сейчас 100 ткм
Denso ирридиевые power. Не знаю когда меняли их, по идее должны были
с начала эксплуатации - они около 30 ходят, не платина. Сам репу чешу когда их поменять - нареканий на них пока нет. Для эксперимента покупал простые Denso, сейчас лежат как запасные. По ощущениям работали хуже. Хочу денсо тт проверить, центральный электрод тоньше чем обычные. Но есть такое мнение что со временем старение свечи приводит к увеличению напряжения на катушке и та может выйти из строя.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Я машину брал в 2009г. с пробегом 60000км, наездил с того около 30000км, свечи даже не выкручивал, до сих пор проблем нет.

AE111N-FWPEK 4AFE 5-SEATER 1999 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Итак отчет по свечам bosh за 80 руб с эксиста. Свечи - говно. Думаю все ясно и понятно. Мы их поставили к отцу в двиг 1nz. Двигатель в идеальном состоянии, авто 2006 года. Короче начались вибрации после 700км пробега на этих свечах. Завтра решили их сменить)

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"