Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

проблема с холостым ходом

больше года назад
#адрес
+2

Всем Доброго времени суток!
Ребята проблема такова: когда двигатель холодный то работает норм, обороты хорошие. Но как только двигатель прогреется до рабочей температуры начинатеся ерунда: при попытки сбросить обороты, двигатель чихнет и вновь набирает их, и так все время работы, пока не заглушишь и двигатель не остынет. Во время езды тоже все норм. Да и еще чувствуется вибрации, на N и P не силльно, а в положении D особенно. Но только при прогретом двигетеле. Подскажите пожалуйчта, может у кого была такая же проблема! Заранее всем благодарен!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Почисть топливную систему, проверь свечи, замени топливный фильтр, почисть Клапан холостого хода вместе с дроссельной заслонкой

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

поменяй датчик темпиратуры .уменя такая хрень была .помывал весь впрыск регулятор холостого хода не помогло.потом выкрутил датчик и начал замерять его сопротивление .и что самое интерестное !!! ложиш его в кипяток и смотриш на стрелку прибора... подойдёт обыкновенный китайский вольтамперметр...стрелка начинает плавно ползти и когда корпус датчика прогревается примерно 75 -85 град стрелка начинает дёргатся именнов этом темпираторном диапазоне . вот и у тебя скорей всего тоже самое по этому двигатель так себя ведет

королла спасио
больше года назад
#адрес
0

Добрался до дроссельного патрубка с регулятором холостого хода. Ну и грязищи было там.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

добрый день спасибо за совет! штука у меня теперь такая. поменял свечи, почистил клапан холостого хода, только до фильтра добраться не могу далеко он гад. сейчас она не плавает, а просто стала чихать когда прогрета, обороты больше не плавают.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Посматри почисти трамлёр бегунок крышку.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

у меня началась такая же хрень с плавающими оборотами, причем началась она после того как я почистил всю топливную систему и поменял фильтр и свечи..... думаю поменять завтра датчик температуры, если не поможет то хз что делать

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Спасибо тому человеку который подсказал про ХХ Я разобрал не побоялся Дросельную заслонку. У меня правда времени ушло много на откручивание винтов . Видно не разу не разбиралась Там столько гадости черной И сам ротор клапана еле двигался Все аэрозолью для карбюратора обработал прочистил и теперь ХХ чувствую в норме. Спасибо еще раз.Но еще всеравно поменяю термостат на 88градусов

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга