Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

замена масла 4А

больше года назад
#адрес
+2

пора уже менять масло в движке...так вот вопрос, стоит ли заморочиться и снять крышку ГБЦ и поддон двигателя и хоть там все почистить? и вообще как лучше почистить? и кто что думает насчет масла Toyota SM 5W-30 в двигатели 4А?

пешеход =)

В этой теме 28 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Промывку можно использовать если только купил машину и не знаешь, какое масло было залито. Разные масла смешивать нельзя. Промывка убивает движку, так как она полностью не сливается и остается в двигателе. Как правило, промывка на основе керосина и его наличие в масле ни к чему хорошему не приведет. Масло могу рекомендовать ENIOS (номер один Японии)зимой 5W30, летом 10W40. Стоит оно порядка 700-800 рублей за 4 литра.
felix.fyodorov
Масло становится темным потому, что выгорает, а не очищает двигатель.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

kribin, вот это лить ENEOS SL п/с 10/40 4л? или лучше ENEOS GranTouring SM 5/40 4л...?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я лью SL, SM покруче будет и стоит в два раза дороже, но есть ли смысл?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

я вот недавно залил тойота sm 5w30...но мне кажется жидковато, уходит уровень...вот и задумался залить 10w40...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

я тоже енеос лью 5в30 полусинтетика),расхода вроде бы нет,а вот 10в40 у Енеос только синтетика,так что не знаю что на летний период залить)!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

самое интересное что угара масла нет...1000км, а оно как новое, а вот уровень ушел...может конечно движка уже не в том состоянии...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

у меня раньше было ессо 10в40 уровень падал просто жесть! А вот енеос стоит и еще не потемнело даже) более 1,5тыс. км)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

а вот 10в40 у Енеос только синтетика,так что не знаю что на летний период залить)!

ENEOS GASOLINE SEMI-SYNTHETIC 10w40

пешеход =)
Страницы: |
1 2 3