Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Помогите

больше года назад
#адрес
+1

Люди, я в отчаянии! В общем опишу все что было. Машина когда стоит больше недели (т.е. совсем без запусков) потом запускается нормально. Но после прогрева двигатель начинал работать не ровно и при резком газе мог даже заглохнуть. Но со временем это проходило! А вчера после двухнедельной стоянки все повторилось, но на этот раз машинка совсем перестала запускаться. Сегодня утром пришел на стоянку и на холодную опять нормально завел. После прогрева опять заглохла и не заводиться совсем! В чем может быть причина?

Владею Toyota Corolla Spacio AE111

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Очень вероятно, что на повышенных оборотах (при прогреве) машина работает, но стоит ей сбросить обороты, как тут же глохнет. Дело тут может быть много в чем, начни с простого:
1) замена топливного фильтра
2) чистка топливной системы (форсунки, инжектор, клапан холостого хода)

Вообще очень похоже на то, что машина как будто недоливает топлива...может и вправду насос недосасывает из-за забитой топливной...тем более, что говоришь при резком газе глохнет (то бишь когда требуется резко увеличить подачу топлива)

Ну собственно это все что первым пришло мне в голову...не обессудь) я сам специалист тот еще)) чисто поверхностные знания.

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

полносьтю согласен, нужно поменять топливные фильтра.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Такая мысль и меня посещала! Хотел сегодня фильтр заменить но в наличии не оказалось. Завтра попробую отвезти на чистку форсунок.

Владею Toyota Corolla Spacio AE111
больше года назад
#адрес
0

нужно поменять оба фильтра, и тот что в баке и тот что в моторном отсеке. такая проблема была на Опеле, заводиться как часы, но начинаешь интенсивно разгоняться - глохнет. от скапившегося в баке говна сеточка (фильтр гр очистки) на заборной трубке не пропускала топливо. заменил топливные фильтра, промыл бак и все стало на свои места.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Все, товарищи, проблема решена! Съездил к мастеру он вскрыл трамблер, а там сущий ад!!!! Короче там влага скапливалась, а еще все угольки заклинило. А бегунок окислился и покрылся зеленымы сталактитами! На первое время все зачистили - работает норм! Но надо менять крышку трамблера т.к. центральный уголек совсем разрушился. Ну или его как то заменить. Кто знает 0 может есть какие аналоги?

Владею Toyota Corolla Spacio AE111
больше года назад
#адрес
0

у меня была такая же проблема машина стояла всю зиму потом на горячую начала троить и глохнуть когда даш газу смотри свечи бронепровода я поменял вроде нормально стало если не поможет дай знать дам еще пару советов[email protected]

Butor
больше года назад
#адрес
0

всем привет! я тоже трамблер разобрал почистить решил ,а там пипец ,на контактах милиметр нагара удалил мелкой наждачкой, а на бегунке какой-то черный слой прям на торце латунной пластины с виду как заводской будь-то угольный 1мм толщиной чего с ним делать убрать или так задумано япошками?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Да, на новом бегунке напыление чёрное на торце...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

спасибо подсказал, а то я хотел его сбруснуть.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6