Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Не работает омыватель заднего стекла

больше года назад
#адрес
+6

Думал зима замерзло что то , но сейчас то у нас +15 а он не фурычит .Можно как то прочистиь его или надо разбирать чтото?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

когда "пискаешь", нет что вода через крыло под машину бежит?

AE115N-FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Диагностируй :)
- мотор жужжит?
- если снять трубку около бачка омывателя - вода брызгает?
- если отсоединить трубку от омывателя - из трубки идет вода?
вот так и найди причину...
у нас на спаське жужжало но не брызгало
оказалось, что при замене стоек рассоединили трубки в районе задней правой стойки и вода журчала в карман под домкратом... полный карман налило....

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

У меня переломлен был шланг зимой в районе правого крепления шарнира капота.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня слетал шланг в районе правой задней стойки \куда вставляется подголовник\ там соединение выше за перегородкой \уже два раза соединял.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

У меня проблема была в самой задней форсунке. Её снял, проверил, вода идет. Ага - значит забило форсунку. Поковырял иголочкой -нет эффекта. Проблема оказалась вот в чем: когда в бачке омывателя была незамерзайка на стенках образовалась какая-то тонкая синяя пленочка.Потом она стала от стенок отслаиваться и в бачке плавать - маленькие такие частички. Я не придал этому значения. Оказалось этими частичками и забило форсунку. А форсунка оказалась не такой простой как я её себе представлял. Внутри неё стоит клапан на пружине, вроде как система нипель - туда дуй, обратно ..й. Вот этот "сложный" механизм этой пленкой напрочь забило: ни продувается, ни прочищается ничем. Поспрашивал в магазинах наличие такой новой форсунки, нигде нет. Решил её разобрать. А она-то в принципе не разборная. Я её аккуратно по кругу распилил пилкой по железу (в тот момент и узнал о существовании в ней этого клапана). Клапан этот убрал, так как когда распиливал я его повредил (не знал ведь про него). Убрал всю эту набившуюся пленку, спаял обратно, поставил на место и вуаля - все заработало. К чему все это - возможно дело в форсунке.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да у меня тоже форсунку забило грязью.Подобрал в магазине от какого-то тазика,рублей двадцать отдал. Мне понравилось как форсунка распыляет и я передние такие же замутил!!!!!

машиной полностью доволен!
больше года назад
#адрес
0

Спасибо Стас! у меня тоже трубка разьединилась,пол машины разобрал но сделал.А что Вы скажете про раскоксовку,вирация замучила может просто масло поменять у меня шел 5w40.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

масло обычное... кастрол 5-30
раскоксовку, точнее очистку инжекторов (я кажется писал недавно) делал Лавром..
кто говорит - помогает - кто говорит - нет...
Так же и про раскоксовку колец - тоже Лавром - но там вымачивать нужно, масло менять - в инструкции написано - я не делал.

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

SLAVIK54 пишет:
У меня слетал шланг в районе правой задней стойки \куда вставляется подголовник\ там соединение выше за перегородкой \уже два раза соединял.

такая же фигня была

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

ruslanrom, SLAVIK54 блин такая же ерунда, всю зиму ждал когда оттаит)), ввот потеплело дргал дергал омыватель заднего стекла, а вчера смотрю, а вода из под заднего правого крыла бежит), расскажите поподробнее че там к чему)!

мечтаю о марке=)
Страницы: |
1 2