Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Ходовые огни

больше года назад
#адрес
+4

Кто подключал ходовые огни на SPASIO 2 wd c двигателем 1ZZбез противотуманок независимо от ближнего света и габаритов?Киньте подробную схему подключения (можно с фото).Плиз... В личку [email protected]
07.12.2010.
Создав тему про ходовые огни я действительно упустил подробности и свои пожелания.Вот решил исправиться.По своему авто:кузов-zze 122.двигатель-1zz(2wd) противотуманок нет-следовательно кроме проводов к ним ничего нет( реле ПТФ,переключателя ни на рычаге переключения света,ни клавиши).Вот так.
А теперь ожеланиях:хотелось бы чтобы хлдовые огни включались после запуска двигателя,а еще лучше при снятии с парковки,горели без задних габаритов и выключались при любом включении штатного освещения.
Я думаю большого различия в подключении светодиодов или противотуманок белого(именно белого ) цвета в схемах быть не должно.Да, и схемы должны быть защищены(может предохранителем или термореле) и иметь возможность отключения(например при ремонте или обслуживании).

ZZE122-592

В этой теме 29 ответов

больше года назад
#адрес
0

Я так и сделал. Тупо купил в автомагазине китайские лампы DayLight/Marker Light со всерхяркими белыми светодиодами. Они в овальном в корпусе под хром. гармонируют с хромированой эмблемой и полосой на капоте (Спаська в 121 кузове 2WD). Плюс взял с прикуривателя, дальше он через обычное ВАЗовское реле с нормальнозамкнутыми контактами за 60 рублей идет к светодиодам. Обмотка управления реле подключена к лампе освещения того же прикуривателя. Теперь если я поворачиваю ключ зажигания в положение ON, у меня включаются светодиодные фонари. Если включу габариты - сведодиоды сразу потухают. Понятно, что только на габаритах ездить я не буду - запрещено, так что их я буду включать только тогда, когда мне нужно будет освещение. При этом- Если я при выключенных габаритах показываю знаки миганием светом фар - светодиодки не тухнут, Как и должно быть по регламенту. Удобно. Дневной свет никогда не забудешь включить - никогда не забудешь выключить. Потребляет мало. Езжу с ним даже за городом. Никто не разу не остановил и не придрался, что что-то не так. Единственное отклонение у меня от регламента - я светодиодки поставил над нижней решеткой бампера над краями. И у меня между ними расстояние меньше 60 см. Но если шире развести - они в сторону будут смотреть. Все про всё -460 рублей. 400 - лампы. 60-реле.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По требованию Техрегламента ходовые они должны гаснуть при включении только ближнего и дальнего света, а не габаритов.

UA-ZZE-124N type X G edition
больше года назад
#адрес
0

какой номинал ламп в ходовых огнях в фаре ксенон nze121 2004 год

spacio 121 2004год
больше года назад
#адрес
0

В ксеноновых фарах нет ходовых огней, только габарит и поворотники.

UA-ZZE-124N type X G edition
больше года назад
#адрес
0

Brave_Lion, у меня тоже по внутреннему расстоянию не по ГОСТу получилось - а больше их ставить и некуда. Нашёл у Hella накладка на углы бампера над ПТФ для врезки ДХО в бампер - но они только для Форда Фокуса и ещё одной какой-то машины.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Вот фото, как я установил ДХО:


Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Оно конечно неплохо смотрится, но не соответствует требованиям тех. регламента: между огнями расстояние должно быть не менее 600 мм! Могут придраться на тех. осмотре.

UA-ZZE-124N type X G edition
больше года назад
#адрес
0

Чтобы расстояние было не менее 600мм, надо поставить DRL не с 6-ю светодиодами, а с 4-мя. Хоть они, по идее, и хуже светить будут. Есть и такие у Филипс/

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Об установке своих ДХО я писал выше. На днях за мной увязались гаишники, ехали и снимали зад моего автомобиля на видекамеру. Потом остановили. Дескать почему у вас свет не включен? Я им указал на то, что установка задних ДХО не предусмотрена техрегламентом и показал им передние. Гаишник пошел смотреть передние ДХО. Я ему прочитал краткую лекцию по положениям технического регламента об ДХО. Гаишник слушал с явным интересом, возможно подчерпывал новую информацию )). Затем просто пожелал счастливого пути и они уехали. Расстояние между фонарями на дороге врят ли мерить кто-нибудь будет, проблемы могут возникнуть только при техосмотре, там линейка наверняка есть )). Но шире разводить не хочу. У меня также примерно как у Анрони, но сами фары поуже, каждая фара состоит из 12 светодиодов и разместил я их не в саму решетку, а над ней, благо конструкция самих ДХО позволила это сделать не дырявя бампер.

Для Chap не совсем так, в требованиях техрегламента нет слова "Только", также ничего не сказано о том, что ДХО должны гореть при включенных габаритах, там сказано "Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.". А т.к. на ОДНИХ габаритах как таковых ездить запрещено, то включив их, вы будете вынуждены включить ближний или дальний свет - собственно именно поэтому можно сделать выключение ДХО уже при включении габаритов.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я тоже установил огни туда же куда и Аnrony, расстояние действительно меньше 60, да и от угла авто больше чем 40
Правда огни у меня другие 12 диодов в два ряда по 6 (800 р) 2 Вт. Сам придумал крепление. Один + взял прямо от провода габаритов - припаялся. Через 5 контактное реле. А основной плюс довел провод до блока предохранителей в моторном отсеке. Нашел Цшкой напругу и припаялся. Теперь заморочки нет следить за светом, да и лампочки дольше протянут. Эта тема окупается сразу как только понимаешь что нет нужды больше тыркать включателем.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным