Общие вопросы

Про подвеску)

больше года назад
#адрес
+9

Здорово. Подскажите, кто, чё знает. Бывает переезжаеш неровность типо горки, короткие такие лежачие полицейские, машина сильно носом клюёт, бывает как будто до конца осаживается, до стука. Вообще явных стуков нет. Бывает ещё если на скорости примерно 60км наезжаеш на стык между асфальтом глухой такой стук. Посоветовали "яйца" поменять. Стойки вроде норм, ещё родные стоят, может пружины просевшие? Стоит ли менять яйца если силных стуков нет? и стоит ли менять только пружины если дело конечно в них. Или просто такая подвеска, машина первая сравнивать не счем, ехать на диагностику не хочу 500р дерут, да и наговорят херни всякой "умельцы".

пешеход =)

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

делал диагностику ходовой, как купил машинку, поменял гранаты и еще по мелочам, тоже так стучит, но мне яйца и стойки передние менять надо точно. Жду лета, пока все дырки большие залатают, а то смысл менять...
минимум нашел за 1800/шт стойки ч/з знакомого.
СТО за 3500/шт предлагало без работы.
Если стойки в норме, не вытекли, поменяй только яйца без диагностики

Spacio 1997 г.в. кузов АЕ-111, двигатель 4А-FE, салон 2-2-2
больше года назад
#адрес
0

У нас токико 1600р/шт передние. А яйца я бы советовал сначала снять и поглядеть, как вариант они вполне рабочие еще. Да и стучки в подвеске этой машинки - болезнь старая, а справиться с ней так до конца вроде никто и не смог.

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

тоже были удары по кузову при проезде стыков на скорости 90км/ч... поменял пружины и стойки(тайваньский токико), забыл про эти швы

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Докопался до истины), пружины в норме а вот стойкам пи*дец. Яйца пока трогать не буду, тоже норм. Начал с малого, сёдня поменял переднюю подушку двига, сделал даже проще чем описано в разделе обслуживания,... просто за три года владения серьёзно нигде не заглядывал, пока не напрягало). Стойки у нас нашёл только токико, каябу на заказ. Да и токико у нас 2200 стоят. Как думаете эти взять или чтонибудь другое заказать?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Был в автограде неделю назад, токико можно и за 2 т.р. (22 шток) взять. Поговорил с одним продаваном говорит что каяба сейчас вся китай идет и гарантии на нее ни какой. Так что насоветовал что токико лучше. Тоже сейчас в раздумьях что на перед брать.

AE111N-FWPEK 4AFE 5-SEATER 1999 г.в.
больше года назад
#адрес
0

А что значит 22шток, это диаметр? Какие ещё бывают и что лучше взять? Просветите поподробней.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А что значит 22шток, это диаметр?

ДА, диаметр штока, собственно их и бери, норм стойки.
вроде ещё 18 шток бывает

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Хорошо. Спасибо. Буду брать.

пешеход =)