Общие вопросы

Про тонировку передних боковых окошек !!!

больше года назад
#адрес
+49

Народ интересно а есть ли из Спасиоводов те у кого машина затанирована полностью кроме лобового конечно. Если да то как вам удаётся спокойно ездить мимо наших доблестных ГИБДД ? Я прекрасно понимаю что задние боковые и просто задние стёкла по закону ни как не нормируются, а вот с передними боковыми дела обстоят не так гладко. Просто встал вопрос о тонировании передних боковых стёкол не сильно тёмной плёнкой в хорошем и качественном сервисе. Но мужики с работы утверждают что моя тонировка продержится до первого поста, а там или срывай или штраф, и если начать брыкаться то вообще могут запретить эксплуатацию транспортного средства. Ещё говорят если уж сильно не втерпёж то с тонировкой придётся "рожать" какое то специальное разрешение цена которому у нас от 5000 до 7000 рубликов. Якобы делается в тех талоне пометка печатью (тонировка) и ставится подпись начальника ГИБДД. И это только на год до следующего тех.осмотра. Я так подумал да накой мне токая "золотая" тонировка, это ж натуральная обдираловка нашего брата. Но с другой стороны у нас в Братске тонированных машин валом, и я понимаю когда едет с тонировкой приличная иномарка или на худой конец не сильно старый отечественный автопром. Но когда попадаются натурально замученные машинки с прогоревшими глушителями, разбитыми фарами, лысой резиной и ещё кучей болячек, зато с довольно таки хорошей тонировкой;- вот тогда у меня не вольно возникает вопрос если у данных авто владельцев нет денег или же желания чтобы отремонтировать своего железного коня, тогда каким же образом он нашкрёб на тонировку и специальное разрешение и ездит приспокойно мимо постов и всяких там неудач подстерегающих повсюду ??? Люди это можно так сказать крик моей души. Я не крутой не бизнесмен и нет у меня таких знакомых милиционеров которые на право и на лево торгуют разрешениями на тонировку и всякими там радостями жизни. Я просто хочу затонироваться для индивидуальности что ли но как это сделать ума не приложу. Объясните мне стоит мне продолжать свою затею дальше или сложить руки и плюнуть на эту дурную затею, хотя дурной я её не считаю ! А по поводу того что ночью ни чего видать не будет через тонировку,повторюсь что хочу затонировать не сильно тёмной плёнкой. Всем спасибо, жду ответов !!!

Мой любимый и верный друг Toyota Corolla Spacio

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Народ интересно а есть ли из Спасиоводов те у кого машина затанирована полностью кроме лобового конечно. Если да то как вам удаётся спокойно ездить мимо наших доблестных ГИБДД ? Я прекрасно понимаю что задние боковые и просто задние стёкла по закону ни как не нормируются, а вот с передними боковыми дела обстоят не так гладко. Просто встал вопрос о тонировании передних боковых стёкол не сильно тёмной плёнкой в хорошем и качественном сервисе. Но мужики с работы утверждают что моя тонировка продержится до первого поста, а там или срывай или штраф, и если начать брыкаться то вообще могут запретить эксплуатацию транспортного средства. Ещё говорят если уж сильно не втерпёж то с тонировкой придётся "рожать" какое то специальное разрешение цена которому у нас от 5000 до 7000 рубликов. Якобы делается в тех талоне пометка печатью (тонировка) и ставится подпись начальника ГИБДД. И это только на год до следующего тех.осмотра. Я так подумал да накой мне токая "золотая" тонировка, это ж натуральная обдираловка нашего брата. Но с другой стороны у нас в Братске тонированных машин валом, и я понимаю когда едет с тонировкой приличная иномарка или на худой конец не сильно старый отечественный автопром. Но когда попадаются натурально замученные машинки с прогоревшими глушителями, разбитыми фарами, лысой резиной и ещё кучей болячек, зато с довольно таки хорошей тонировкой;- вот тогда у меня не вольно возникает вопрос если у данных авто владельцев нет денег или же желания чтобы отремонтировать своего железного коня, тогда каким же образом он нашкрёб на тонировку и специальное разрешение и ездит приспокойно мимо постов и всяких там неудач подстерегающих повсюду ??? Люди это можно так сказать крик моей души. Я не крутой не бизнесмен и нет у меня таких знакомых милиционеров которые на право и на лево торгуют разрешениями на тонировку и всякими там радостями жизни. Я просто хочу затонироваться для индивидуальности что ли но как это сделать ума не приложу. Объясните мне стоит мне продолжать свою затею дальше или сложить руки и плюнуть на эту дурную затею, хотя дурной я её не считаю ! А по поводу того что ночью ни чего видать не будет через тонировку,повторюсь что хочу затонировать не сильно тёмной плёнкой. Всем спасибо, жду ответов !!!

Мой любимый и верный друг Toyota Corolla Spacio
больше года назад
#адрес
0

на переферии не сильно за это гоняют можно и техосмотр проходить, в крупных городах уже порядок наводят, да и вообще не стоит оно того, был в штатах, в Калифорнии, солнца там на порядок больше чем у нас, крайне мало тонированных машин. а самые крутые вообще в кабриолетах ездят с открытым верхом, такие папы лет под 70 а телки с ними сидят оболденные. а что мы прячем за тонированными стеклами, советские люди блин?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0















Привет! У нас была недавно у ГАИ опереция по тонировке, вроде как народ отделывался либо штрафом 50 руб ,либо сдиранием пленки если штраф платить не хотели . У меня машина с Японии пришла с затонированными задними стеклами, передние и полосу на лобовое я затоноровал. На передние стекла конечно же пленкой посветлее! И полосу сделал не 15см как положено, а побольше... Могу сказать что по тонировке проблем с гаи не было. тфу тфу тфу

AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0















Есть в FIDONET - эхоконференция: - RU.cars.chainik так вот... очень обильное обсуждение тонировки... мнений много, н о давайте опираться на тот закон - который действует :))) Свое имхо выскажу так.... - мне не нравится тонировка (водительских окон), так как считаю, это затрудняет, ухудшает видимость изнутри салона.... (но я не хочу сидеть в "аквариуме" - предоставляя внутренности салона автомобиля (моей частной собственности)- для широкого осмотра публикой.... - нельзя требовать "прозрачности" легкового авто, и не обращать внимания на "непрозрачность" других авто (автобусов, скорой помощи, пожарной машины, гаишного воронка, газели и прочее).. - тонировка в ноль... пользование ремнями безопасности, детскими сиденьями - дело владельца данного авто, его ЛИЧНОЕ дело.... если это не создает опасности, препятствий другим участникам движения...

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0



Спасибо за понимание и ответы. И в правду где то с 20 чисел февраля по 10 марта по всей России проводилась операция ГИБДД "Стекло чистое". Наш регион она тоже затронула,заставляли сдирать то что не по ГОСТу или выписывали акт на запрет эксплуатации с изъятием талона ТО. Пару раз даже по телеку показали как на постах сами хозяева тонировку с передних снимали. Но всё равно машин с тонировкой от этой облавы не убавилось, и я опять в раздумиях. Может быть даже набирусь смелости и затонируюсь без всяких там разрешений, и буду судьбу испытывать до первого "гайца". P.S. Интересно а почему мой пост в верху продублировался, я отправлял один раз.

Мой любимый и верный друг Toyota Corolla Spacio
больше года назад
#адрес
0



Клей, только не сильно темную. Тогда у машины законченый вид появляется. Ведь штрафы под новый год анулируются, да и тонировка не так дорого стоит, можно если сильно сложно техосмотр проходить раз в год её обновлять.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0



Jah пишет: Клей, только не сильно темную. Тогда у машины законченый вид появляется. Ведь штрафы под новый год анулируются, да и тонировка не так дорого стоит, можно если сильно сложно техосмотр проходить раз в год её обновлять. Хм... Тонировка-расходник... Оригинально! Жжош! Пеши исчо!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Год назад после постановки на учет затонировал перед (сзади заводская тонировка) отъездил без проблем,главное не борзеть. Вообще иногда Спаська - машина невидимка, гаеры предпочитают доить других ;)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Игорь_74 пишет:
Год назад после постановки на учет затонировал перед (сзади заводская тонировка) отъездил без проблем,главное не борзеть. Вообще иногда Спаська - машина невидимка, гаеры предпочитают доить других ;)

Ну, эт видимо тебе везет так. Меня так очень гайцы любять, особенно в Тверской области - сколько раз по трассе проеду - столько раз и остановят. Каждый раз на одном и том же посту ДПС. Сколько лет езжу - столько лет останавливают. Уроды млин. Уже и на остаточный алкоголь меня пытались раскрутить (в трубку дышал), и чего только не придумывали - ну дояры натуральные, мля! Пользуются тем, что дорога там одна, хрен их объедешь, вот и промышляют...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Гайцы операцию "Чистое стекло" продлили, бессрочно!

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
Страницы: |
1 2