Общие вопросы

ПОДСКАЖИТЕ

больше года назад
#адрес
+38

Выбираю машину, спасио в новом кузове очень нравится, в форме на DROM.RU сказали, что у него печка слабая и заднее стекло быстро на трассе загрязняется, а так же на трасе машину при сильном ветре сносит. Прошу обрисовать ситуацию людям которые непосредственно владеют таким чудом, существенны ли недостатки и какие проблемы возникали при эксплуатации, тока честно. Кому-то вопросы могут показаться глуповатыми, но прошу понять - выбираю первую машину и не хочется разочарваться. С уважением ко всем владельцам Corolla Spasio!!!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Печка хорошая, в -30 не замерзал. Стекло конечно быстро загрязняется, но для этого и дворник стоит. После 100 км/ч сильный боковой ветер ощущается. Немного тоскает. Все же парус солидный. Но это не проблема.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за ответ, удачи на дорогах

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Парус? Солидный?
Вы на басиках не ездили.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Злобный флудер пишет:
Парус? Солидный?
Вы на басиках не ездили.

И не говори, Лех... Я все время удивляюсь - люди хотят от универсала поведения седана. Ну, блин, машины же разные совсем, назначение разное, аэродинамика разная...
А заднее стекло у любого хэтчбэка и универсала быстро загрязняется, не только у спасио. У джипов, опять же :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

я вот совсем недавно (4 месяца) пересел с Ланцера (а до него был Спринтер) на Спаську (новый кузов). Только восторги. Никогда (!) не пересяду обратно на седан. Из сказанных минусов можно согласиться пожалуй только с тем, что заднее стекло по сырости пачкается, но тут уж ничего не поделаешь (с лихвой окупается размерами багажника), да и не проблема это вовсе. пару взмахов дворником и все ок.
Парусность... реально ощущается при ОЧЕНЬ сильном ветре, а это означает, что на улице неважная погода, а следовательно че гнать-то? а на скорости до 100 ветер тебе не помешает. Я ехал в метель последнего большого снегопада из Шмаковки в Артем. Скорость 60-100 (от видимости зависело), проблем не возникало. У нас тут морозов сильных (ниже -20) не было, но всю зиму ездил, ни разу не замерз.
Из расходов по машине пока только замена жидкостей и бензин. Было у меня подозрение на недогрев двигателя (я просто привык, чтобы индикатор температуры посередине стоял на прогретой машине, а тут он чуть вниз смотрит), даже термостат поменяли (зря. развели меня в том сервисе), а в другом сервисе измерили (такой измеритель лазерный), сказали, что все ок.
расход: по трассе 7 литров получилось. по городу 9-10. и это по зиме (прогревы, печка).

ну вот, пока все.

T.Sprinter 1992 --> MMC Lancer 2001 --> T.Spacio 2002
больше года назад
#адрес
0

Шел - 42* С по трассе, печка плюс обогреватель заднего стекла - все окна были чистые....


кстате кто нибудь руку высовывал при - 40 при скорости 100 км/ч - попробуйте ....

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всем огромное СПАСИОбо, я уже выбираю машину, решил взять Спасио в новом кузове, куплю фото размещу на сайте.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга