Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

В дождь вода бежит в салон

больше года назад
#адрес
+9

Доброе время суток, камрады! Столкнулся с проблемой на спасио АЕ 111:
Когда идет дождь, вода бежит в салон. Разобрал переднюю часть салона, поднял все с шумоизоляцией, воды просто дофига...Лил воду на крышу...течи нет...но вот когда дождь, машина СТОИТ во дворе (не ездил!!!) черная шумоизоляция (которая на моторном щите) становится мокрая...СЛЕВА : сочится прямо в самом левом углу, по всей ширине мокрая...СПРАВА: начиная из под площадки для ноги и до правого угла тоже становиться сыро...
Снял пластик, который над мотором дворников, вода стекает в дренажи, потом где-то там в крыльях - на землю (вроде нормально)... Снял пластик-обшивку вокруг лобового стекла в салоне, герметик толстым слоем "шоколада"...слева, и справа,(текло бы сверху, были бы следы воды...) явных подтеков нет, стекло вроде как даже родное...снизу стекла не видно...Всю голову сломал...

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-3-0

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

реленги есть? была такая штука текло в салон через крепления реленга...

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0



может через антенну, я менял антенну так вот там на конце есть тонкая мягкая трубка уходит под панель с права не знаю вытаскивал полностью , а сам штырь я замазал герметиком так как штырь диаметром меньше поставил.

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-3-0
больше года назад
#адрес
0

Релингов нету.
Через антенну - вариант, но сейчас прямо подумал, может я совсем...вышел посмотрел специально - антенна в правой стойке, а бежит больше слева...oldman, спасибо за еще одну идею по поводу правой стороны!!! Завтра зафигачу все толстым слоем гермесила! Но вот чего со всем остальным делатьНа улице дождь...-в сторону машины смотреть стыдно. А кто-нибудь знает - по центру есть дренажи какие-нибудь?

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-3-0
больше года назад
#адрес
0

У меня такая же байда приключилась, место левого пассажира превратилось в болото, заметил случайно, коврик был влажный. Поднял, а там снизу лужа воды на корпусе, большую часть впитала в себя штатная шумоизоляция. Но что самое обидное - сварился или сплавился левый разъём в который втыкается электрика двери, реально потекла его пласмасса, провода склеились, часть оголилась... Восстанавливаю, сушу, потом проверю правое место под рулём, может и там вода. Вообще неделю назад проехался в сильный дождь, очевидно неделю и киснет.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Блин!!!Надо копать...!

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-3-0
больше года назад
#адрес
0

Вчера снял все сиденья, весь ковер, вытащил переднюю, среднюю, заднюю шумоизоляцию...Все листы мокрые! Так как передок высушил ранее, а после этого был дождь, заметил: все места где стоят пробки (резиновые), пропускают достаточно хорошо воду! Оторвал их, промазал силиконом запихал обратно... Че бежит слева и справа спереди, пока не нашел...Но буду копать дальше...Кстати, по днищу выявил три мааааленьких "жука", через которые вода тоже попадала в салон (под ноги задних пассажиров)с ямы их видно не было... После просушки в машине реально пропал запах влажности...По сей причине залез к другу в "Кариб", пол тоже влажный, из чего сделал вывод...-делов вскрыть пол - 45 минут, просушка, исправление возрастных болезней автомобиля, с заходом в магазин, 3 часа, а это делать надо!!! если не хочешь однажды увидеть асфальт под своей пятой точкой...

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-3-0
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

У друга,на Функарго, бежало справа по тросику капота, он разобрал и снял всю ТОРПЕДО, потом нашел...
Сегодня я снял подкрылки с обоих сторон спереди...Там где идут косы проводов стоят резиновые заглушки (по ним при дожде частично сливается вода со стекла), с виду целые, обезжирил, замазал герметиком, вставил обратно...Через пол часа началась гроза...три минуты, слева опять в салоне в районе разъёма в который втыкается электрика двери,прям как описал Mikeken стекают капельки...Ну че блин делать-то...????????
Торпедо не охота снимать во дворе...гаража нету нафиг...а в сервисе много возьмут денег???

Текст сообщения был изменен пользователем 05 май 2014 в 20:19:39

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-3-0
больше года назад
#адрес
0

Да, по видимости не один я пытался решить болото у левой двери, ну ничего, скоро машинка вернётся из мелкого кузовного ништяка и с новыми силами возьмусь эту задачку решать. Разъём заменю, откуда вода течёт тоже найду, благо опытный народ появился. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Не забудь рассказать обязательно.

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Копал я, копал...+ к тому, что перечислил выше (кроме рейлингов - их у меня нет) заменил стекло...При замене стекла, меняли вроде как "свои", осмотрели тщательно - были видны следы протечки по нижним углам стекла...Рамка стекла целая...Намазали ооочень толстым слоем "шоколада"...Первый дождь - бежит...!!! и решил я снимать панель...Так как за...ли рукопопые сервисмены которые берут за снятие панели 8 тыров рублей, делал сам у корефана в гараже...Как это было, подробно ТУТ.

Снял я панель, вылил около 100 литров воды сверху (друг лил, я смотрел), ни...а не видно...только образовались несколько капелек воды в районе...сварного шва...который идет рядом с резиновой заглушкой с проводами...начал смотреть по сварным швам и увиделись мне такие вот штуки
и позвал я на помощь жестянщика...тот разобрал мне еще и ...крышу...снял пластиковый молдинг...там шовчик тоже в трещинках...
Полез он дальше...сняли крылья...поковырял он швы на кузове...и молвил следующее:
Все, что можно было ты залепил...!!! Швы в трещинах, но не в таких как прям чтоб ручьем лилось, хотя внутри шва герметик почернел и начинает сыпаться уже...Кстати герметик заводской, не смотря на такие вот висюльки...все сварные точки на месте и красивы як ангелы...в одном месте герметик наложен...МИМО!!! шва...вот и японьское качество. Короче расковырял я где он сказал, из салона, и с наружи...зачистил, покрыл эпоксидным грунтом, зачистил, купил шовный герметик, нафигачил...


Собрал!
Сегодня был у нас зверский ливень, всю ночь...Вышел на утро с мыслью, что если есть вода - то просто по рукож...му вклеили стекло...Я разобрал все в этой машине откуда могло бежать...! Но сегодня воды не было...Жду много дождей, три дня!!! Нет неделю - чтоб наверняка...!!! Тогда точно можно сказать.

Текст сообщения был изменен пользователем 06 май 2014 в 20:35:24

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-3-0
Страницы: |
1 2