Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Стук в передней подвеске

больше года назад
#адрес
+23

Когда взял машину 2 года назад стук в передней подвеске был неназойливый, не обращал внимания, прошел 60 тыс и теперь стук усилился, стук как на разбитой шаровой у ВАЗ 2106 по мелкому бездорожью, больше справа, слева терпимо, не на крупных ямах. Загнал на станцию - посмотрели на яме - порядок, подняли на подъемнике - подвеску оценили на хорошо, ну разве что рейку подтянули. Выехал эффект нулевой, только руль туже стал крутиться, зря рейку трогали. Стойки новые, работают хорошо. Но что стучит зараза ? Помогите люди добрые, не продавать же машину.

NZE121-1,5л, FF, 2002

В этой теме 88 ответов

больше года назад
#адрес
0

Re: Стук в передней подвеске

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, 2002, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я вот тоже все поменял и стойки, и тяги рулевые, и стойки стабилизаторы, а стук есть зараза, при чем каждый раз на СТО есть надежда, и ты где-то в душе понимаешь, что все это х.ня и стук не пройдет, первые метры едешь, думаешь, что все совершенно поменялось, а собака стук не проходит, рулем крутишь справа стук сильнее, все же я пришел к выводу, что нужно что-то делать с рейкой, либо подтягивать, либо менять, но вот спецов по ремонту реек не так много, реальных которые бы разбирались, а не те которые как и я по методу тыка болты затянут и скажут. О Ваще все круто с рейкой, если стучит - это не рейка!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да если-бы это была просто рейка-не было-бы проблем. А это-электроусилитель руля, короловские "штучки".

NZE-121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

У меня сейчас стук перестал. Тепло. Начнутся морозы- хоть вешайся!

NZE-121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

Про свой стук в передней подвеске. После последнего ремонта подвески пробежала 50 тыс. Появился стук, который отдавал по корпусу в ноги. На яме увидел, что хана вертикальным сайлент блокам. Заменил сам, цена вопроса около 1,5 рубля. Но остался небольшой похожий стук, который проявлялся в основном при движении по кочкам, когда машину раскачивает вправо-влево. Создав похожие условия понял, что стучат линки. Сегодня заменил, попутно заменил порваные отбойники и пыльники на стойках. Ни стука ни бряка.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Стук в рейке легко узнаваем при поворотах (лучше резких) руля на стоящем авто. У меня была была похожая проблема на 121 кузове, 2005 год, с электронной рейкой. В движении очень похоже на стук подвески. Проблема вылечилась на СТО в Новосибе, за 4500 руб отремонтировалась рейка путем замены (вытачивания новых)втулок на оконечниках и нижнего подшипника в том месте где рул. колонка собственно входит в рейку. никакие электродвигатели привода, червяки, карданы - ни при чем! езжу довольный 1 год и 3 мес.! А стук был ужасно неприятный! как по стиральной доске! На форуме стук обсуждался, но про ремонт электронной рейки ничего нет! По-моему, если все остальное в норме или меняно проблема вполне может быть в этом.

X G-edition
больше года назад
#адрес
0

Вот к слову о стуке. На этой недели поменял стойки (писал в другой ветке).
И что-то спереди с права стучать начало, думал линьки, но нет. При раскачке авто руками, при открытом капоте, вниз толкая, стук вылезал, гдето в районе стоики. "Яйца" исключаются, не могут же они от обычной раскачки стучать. Короче сам допёр Плохо затянул центральную гайку стойки(крепление чашки). Просто ни тисков ни фига такого кроме ключей и головок не имею. Корефан руками держал я затягивал, да фигово. Короче сёдня подтянул и зае*ись тишина, тьфу тьфу тьфу всё тихо.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

какие стоят стойки газоразрядные или масленые? уменя стоят газ никаких стуков нет хоть зимой хоть летом

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

скажите кто какого производителя линки передние ставил и сколько отъездил на них уже?

nze 121
больше года назад
#адрес
0

CTR стоят сейчас. Ставил, наверное, более 100 ткм назад. Надо залезть хоть, проверить... :)

пешеход =)