Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Жрёт масло, что делать?

больше года назад
#адрес
+17

Друзья, посоветуйте, как грамотно и с наимешими потерями для кошелька отучить машинку кушать моторное масло? Сразу предупрежу, что делать буду на СТО.
Так вот, исходные данные:
ДВС 4А, машинка 2000 г.в. пробег 145000, стиль езды спокойный, городской, масло Мобил 3000 5W40, съедает полуровня за 2 недели, подтёков нет, едет нормально, расход 13 литров. Не знаю что ещё написать))
Может попробовать раскоксовку сделать? Или начать с замера компрессии?

111FWPEK.

В этой теме 101 ответ

больше года назад
#адрес
0

Так у меня то же все ок получается по эти нормам. Как стал заливать гидрокряк так уходить перестало ))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

вот,вот и я о том же. А как "ента" раскоксовка влияет на резиновые изделия (после поподания в картер и во всю смазывающую систему)нашего с вами двигателя? Временный эффект - это не Победа. Ни какая промывка не поможет!!! ЛЮДИ это же японцы, ОНИ для Себя любимых машины Делали. Написано "кастрол", лей "кастрол". Не надо изобретать "велик-колесо".Нет у них "детских болячек". И если что сломалось, тогда меняй (мое мнение).

нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой
больше года назад
#адрес
0

Не я эти нормы выдумал а наш Российский минтранс с НИИ автотранспорта. А писал к тому что расход (угар) масла в РАЗУМНЫХ пределах это нормально.

Спасик 111, 4A-FE, 1.6л, 1997г
больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте спасиоводы) Прочитал эту тему от и до, чую пахнет хорошим ремонтом. Проехал после замены масла 8000км, за это время долил 2.1 литра маcла - синтетика Shell 5W40. И последнее 3 месяца при прогреве утром – сизый дым, но маслом не пахнет. Что сделать для начало: замерить компрессию, перейти на другое масло (например, Кастрол)….? Молодой водитель Я, и ехать на сервис все сразу менять – не хочется. Машина 1997 года, пробег 226500км.

Spacio AE 111, 2+2+2, 1997 - мой первый авто.
больше года назад
#адрес
0

Я перешла на Enios и стала меньше кушать маслицау меня такая же Спаська.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я перешла на Enios и стала меньше кушать маслицау меня такая же Спаська.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ая разобрал двигатель.Маслосьёмные залёгшие в компрессионых зазор.Вот на этой неделе собирать буду.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

На днях замерил кампресию в 1-13,2-7.5,3-13,4 тож 13,пачистел инжектора,сделал раскаксовку,во всех стало по 15очков,заметил что начало масло жрать,тока еще не замерил скока,дыма особо нет,хз че делать,кто че падскажет


Маслосъемные колпачки надо менять. Жёр масла прекратится. Для уменьшения расхода топлива нужно поменять термостат на 88 градусов, если лямбда старая то поменять, подкачать колеса передние до 2.1 кг, задние 2кг, заливать 95 бензин. И в смешаном режиме 80% город, 20 трасса - будет кушать 9 - 10 литров на 100км.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже была проблема с жором масла, смена марки и типа не помогала, а вот замена колец и колпачков помогла на 100%. Вскрытие двигателя показало что работа была не зря затеяна. Уже 12 тысяч посоле ремонта и 2 смены масла и все ок. Не жрет не угарает и никуда не деется. работа с запчастями в Хабаровске 16 т.р.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Я тут выставлял фот колец поршней и всего разного почему идёт жор .Вот отездил уже 3500 после замены всё ок.

AE111N FNPEK