Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Что лучше, купить новый двигатель или ремонтировать текущий?

больше года назад
#адрес
+1

Скажите как лучше поступить, купить двигатель (от 17 т.р.) или ремонтировать текущий (20+10т.р.)? И сколько может обойтись установка купленного?

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка

В этой теме 33 ответа

больше года назад
#адрес
0

Капиталить и забыть о расходе масла, а еще приятно удивляться как он тятнуть будет:) Не так уж и дорого это.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

в том то и дело что тянет он отлично! по моему мнению=)! и в сравнении с другими 4а-фе

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

У меня после полной капиталки движка тянуть лучше не стала, да и бензина меньше кушать тоже не научилась, во всяком случае я разницы не заметил, бензин карман всё равно тянет. Единственный плюс это конечно нет масложору. Думаю ставить мультисет и т.п. чтобы глубже разбираться в причине расхода топлива, умную тему почитываю.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken а скока по расходу, чтобы глубже копать??? и что "умное" почитываешь??
сейчас езжу на леворукой мазде 323 95году выпуска, механика, движка в порядке. так вот по сравнению со спасей, расходует на литра 1,5-2 больше по тем же дорогам. правда частенько кручу мотор ей. на спасио расход был 8-9 литров, а если по прямой на дальняк- меньше 8 литров. надеюсь что так и останеться после ремонта двигателя.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да тема тут одна есть на сотню другую постов где борятся с расходом. Я позавчера заливался на 500 рублей, съездил из своего района в город, вчера в своём районе на свадьбу + людей поразвозил, думал от полбака пропадёт 2 палочки, а в итоге стало столько же сколько до заливки. Уже завидую знакомой на Toyota I.s.t которая и на работу и в город каждый день мотается и заливает всего 500 рублей в неделю.

Это я к тому что незаметно уменьшения расхода после полной капиталки. Единственное пока чувствую это моральное ощущение что состояние машины очень хорошее не считая косяков по кузову.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

К расходу уже писал, что он зависит в том числе от стиля езды. Один и тот же авто, но у меня расход по городу на 1-1,5 литра меньше, чем ездит сын, кстати он ездит медленнее. И бороться с расходом я советую с создания температурного режима двигателя в 92-95 гр.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Термостат поменять? На какой?

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Я себе поставил 88 гр. Авто с нормальным, чистым внутри и с наружи радиатором не перегревается. Когда на улице +35 е тащишься в пробке (смотрел через ноут с диагностического разьема) температура больше +97 гр не поднимается. Так что перегреть не реально.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Ну мне тоже на 88 новый поставили, в пробках вентилятор конечно включается, но в целом всё в норме.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Кстати про расход)
Залил в Четверг 33литра на 1003рубля 98 бензина=)! Когда заливал в баке было одно деление до красной лампочки,сегодня опять загорелась эта лампочка проехал на этом бензе 334км + пару раз стоял с работающим движкой и включенным кондиционером минут по 30-40!
Расход 9 литров полуается где то)!

мечтаю о марке=)