Эксплуатация и ремонт

Как заменить масло в АКПП

больше года назад
#адрес
+37

Подскажите пожалуйста как произвести замену масла в АКПП

пешеход =)

В этой теме 24 ответа

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

можно тупо слить через пробку в картере и залить то же количество через щуп

АЕ 111
больше года назад
#адрес
0

Посмотрите http://www.spac...ands/akpp/

Еще можно на форуме поискать-обсуждалось ранее.

Toyota Corolla Spacio NZE121, 2001 г.в. -В этой тихой гавани нас интересует только одно - где купить елку, Владимир Владимирович?-
больше года назад
#адрес
0

Чтоб не плодить темы, решил спросить в этой. Ввиду дефицита бюджета решил произвести частичную замену масла в АКПП со снятием и чисткой поддона. Начитался интернета - в голове сыр-бор теперь. Хотел бы разложить все по полочкам.
1) Какое все-таки масло? По щупу Дексрон 2, был в магазине - такой надписи на канистрах не нашел. Есть какое-то тойотовское в жестяной банке по 1,5 тыс. за 4 литра. Может его?
2) Я ведь не знаю какое масло там залито, при частичной замене и смешиванием масел они меж собой конфликтовать не будут?
3) Фильтр АКПП. Все-таки ставить новый или промывать бензином существующий?
4) Прокладка поддона. Новую или старую оставлять?Герметик требуется или нет?
5) Может еще какие нюансы..
Буду рад компетентным ответам и ответам тех, кто сам проделывал эту процедуру...

Не умеешь ездить-не покупай права.
больше года назад
#адрес
0

что бы не плодить темы - читайте раздел "своими руками" :)
http://spaciocl...ands/akpp/

жидкость лить именно ту, что на щупе написано.
конфликтовать вроде не должны :)
фильтр - IMHO по состоянию
прокладку - если не повредить при снятии, то наверно можно оставить.

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, в основном именно эту статью и изучал. Но по маслу так и не понял. Дексрон II. Но названия масла ведь такого нет. Это его тип. Но ни на кастролах, ни на других этот самый дексрон так и не увидел.

Не умеешь ездить-не покупай права.
больше года назад
#адрес
0

Можешь получить консультацию.Тех.центр г.Красноярск PIT STOP
WWW.pitstopavto.ru/fag/...
А в отношении фильтра,то нужно смотреть какой установлен,у меня стоял одноразовый .В любом случае рекомендуют менять.
Я менял всё фильтр ,прокладку и уплотнительное кольцо фильтра.
Обрати внимание на магниты поддона.И при установке поддона не перетяни болты,чтобы не выдавить прокладку усилие 8нм или примерно равно 0,8 КГС М.

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5
больше года назад
#адрес
0

А как по фильтру определить одноразовый он или многоразовый? Чет посмотрел больше тыщи стоит. Прокладка из какого материала сделана? Она прикипеть не может случайно? А то может сразу припастись прокладкой? И еще интересно сколько все-таки сольется асла при снятии поддона.

Не умеешь ездить-не покупай права.
больше года назад
#адрес
0

Dexron II, значит на банке написано D II, а фирму лей какая по цене подойдет ну и так далее.

"Castrol TQ-D" это и есть DII, там с обратной стороны этикеточка отклеивается и по русски все написано, Toyota DII тот же Dexron II.

"Castrol TQ-DIII" это DIII т.е. Dexron III, Кастролы оба на минеральной основе, насчет других жидкостей не знаю.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Плиз, кто знает,хелп ми!!!!!!
КОроче собрался менять масло со снятием поддона...Все сделал, но........прое...ал сливную пробку....В магазе 150 р. стоит, но надо подбирать. Как быть? Подскажите какая резьба на ней. Может от нашепрома пробка подойдет?

Не умеешь ездить-не покупай права.
больше года назад
#адрес
0

Есливойлочный то менять однозначно (как говорит Владимир Вольфович) а если металосетка то можно промыть и в путь.

2001 год 1NZ кузов 121
Страницы: |
1 2 3