Эксплуатация и ремонт

Пружины рвут задние стойки.

больше года назад
#адрес
+5

Пружины синего цвета,стойки новые.При движении по ухабам,когда машина не загружена,колесо проваливаясь в ямы рвет стойку.Помогите советами.

Spacio ae111 4a AeroTourer 1999

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Как это "рвет стойку"?

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

непонятно однако:)

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Сначала помоги подробностями, каждый по своему может понять однако

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Немного поправлюсь.С этими синими пружинами Спасик не плохо задрат,т.е.шток стойки уже не мало вышел из стойки,стойка растянута,при поподании колеса в яму происходит удар,не хватает длины штока.Вот как то так.СПАСИБО.

Spacio ae111 4a AeroTourer 1999
больше года назад
#адрес
0

Если нет желания менять пружины, а они явно не для твоего спасика, можно повозить с месяц, два в багажнике мешок с песком, массу надо подобрать, что бы удара не было. Пружины немного "подсядут" и будет нормально. Раньше на жигули (класику кроме 4)ставили усиленные пружины от 4 и с мешком месяц катались.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Аналогичная ситуация была и у меня, поставил усиленные пружины OBK Heavy Duty, зад поднялся, макс. полезная нагрузка возросла.

Первое время пробивало когда резко провалиаемся я ямку. Победил, научился не падать в ямки, сзади теперь вожу огромный органайзер со множеством баночек, инструментов и т.п, а также пружины уселись и теперь ничего не пробивает.

Есть другое действенное решение: Подобрать усиленные стойки.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Ура,устранил проблему.Отрезал по одному кольцу от пружин.Ну а чтобы не потерять в клиренсе,поставил проставки между кузовом и стойками.По ямам проезжает отлично,стойки отрабатывают как положенно,клиренс остался такой же.

Spacio ae111 4a AeroTourer 1999
больше года назад
#адрес
0

Так они в любом случае жесткие остались? Просто родные задние пружины на 111-ой Спаське очень мягкие.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Вот и хорошо что они жесткие остались,заваливаться не будет как с родными.Главное,что я ушел от главной проблемы,не разрывает стойку.

Spacio ae111 4a AeroTourer 1999
больше года назад
#адрес
0

я поменял 1,5 года назад пружины на OBK чёрные,амортизаторы на TOKIKO. Машинка стала на ходу жесткой, и на отбой неприятно бухает.Короче, аналогичная проблема.

AE111 хорошая машинка, но хочется получше
Страницы: |
1 2