Общие вопросы

Вопрос про масло.....

больше года назад
#адрес
+6

Доброго времени суток. Всегда заливал масло castrol 0w40. Теперь цена на него подскочила, купил 5w40 (тоже синтетика). Вопрос такой: можно ли смешивать эти масла? У меня осталось 2 литра "нулёвки", выкидывать жалко. СПС.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 22 ответа

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Смешать то можно, но каккой будет результат не известно. Не смотря на то что фирма одна, присадки скорее всего разные, возможен вариант что оно свернется и тогда словишь клина.
Я видел один раз как привезли авто на буксире, там история такая: мужик залил масло "Кастрюль" кажется и добавил в него присадку (какойто кондиционер металла) тоже "Кастрюль" проехал километров 50 всего и результат заклинило ДВС. Хотя возможно ничего и не будет вязкость масла только уменьшишь.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Сколько много всего написано про жор масла.. У до капиталки лил Mobil 5W40 синтетику, достаточно дорогое масло. Жралось, дымило синим, что я только не перечитал чтобы как-то решить вопрос. В итоге капиталка решила всё. :( Уже третий месяц ежедневных поездок, даже гоняю и ни капельки этого же самого масла не уходит.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

ДА НЕТ ПРАВДО, Я ПОСЛЕ ПОКУПКИ СПАСКИ И ЗАМЕНЫ МАСЛО СТАЛКНУЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ, ДОШЛО ДО ТОГО ЧТО Я УЖ ПОДУМАЛ ЧТО ДВИШКИ ВОПЩЕ ПИЗД... МОСЛО ГАРЕЛА,УЖЕ НА ТРЕХ ТЫСЕЧАЗ ОНО БЫЛА ЧЕРНЫМ (ШЕЛ, КАСТРОЛ, МОБИЛ\) ДЕМИЛА ДВИШКА ( ТОЛЬКА ГОДА НА ХОЛОДНУЮ ЗАВОДЕШЬ ) НО МОЙ ДРУГАН МНЕ САВЕТНУЛ ЗАЛИТЬ" ЭНЕОС" И Я РЕШИЛСЯ ХОТЯ МНЕ ОНО НЕ КОКОГО ДОВЕРИЯ НЕ ВЫЗВЫЛА. И ТАК ЗАМЕНА МАСЛА В МЕСТИ С ФИЛЬТРОМ МНЕ ОБОШЛАСЬ В 859р. И ВОТ САЖУСЬ Я И ЕДУ ДОМОЙ. НА СЛЕДУЕЩИЙ ДЕНЬ ЗАВОЖУ С БРЕЛКА А САМ СМАТРЮ БУДЕТ ДЕМЕТЬ ИЛИ НЕТ И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ , ХЕРАС ДВА ОНА ДЫМНУЛА , МАЛО ТОГО Я ОТ ЗАМЕНЫ ДО ЗАМЕНЫ ( ДО 8 ТЫСЕЧ ) ВОПЩЕ НЕ ПОДЛЕВАЮ ЕГО ПРОСТО НЕ ЖРЕТ

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ Я СЕБЕ ЛЮ ТОЛЬКА ЭНЕОС

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

А если оно еще и светлое на щупе...так воооощпе пиЗ...риехали скора двиглу будет...!!!
Вспомните наши РРРРРРРосийские масла - светлое, чистое, красивое, значит нихрена в процессе эксплуатации не моет, нагар весь остается не в масле, а на колечках, поршенечках и технологических канальчиках...
Лейте чего пишет главарь-производитель, с единственным взглядом в сторону условий эксплуатации...До Урала (от Калининграда)жиже 5W40 вообще смысла лить нет, там зимы мягкие (-30,или -40 ооочень редко бывают), а чем дальше в Сибирь, тем жижее надо искать, тока какчественней!!!и в проверенных местах...Можно Мобил или Кастрюль залить...и получить "кулак дружбы" через 5 км...и нюхайте,НЮХАЙТЕ масло, господа!!! Качественное всегда!!!ВСЕГДА пахнет приятно!!!а не нефтепродуктами и ацетоном...

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-3-0
больше года назад
#адрес
0

Блин...не могу остановиться...ElmanovsergeiА там случайно совершенно, на Этикетке " ЭНЕОС" такой надписи не было "Diesel"...а то мы часто так делали когда авто с убитым сердцем впихнуть надо было...Для дизелей-то масло не горит почти совсем, и двиг не дымит!!!правда через пару 10 тыс. км. надо новое двигло заказывать, потому как со старого совсем ловить нечего было...тока если крышку от ГБЦ со шпильками...

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-3-0
больше года назад
#адрес
0

dialan27 Совсем тему потеряли...Не мешай масло лучше...А перед употреблением нового ПРОМЫТЬ обязательно!!!У разных произодителей - разные присадки, в смеси могут превращаться почти в творог...Смешивать можно только в смертельных ситуациях (Синтетика с синтетикой, полусинт с полусинт, минерал с минерал...!!!), когда до ближайшего магазина км.500...и то, с последующей заменой "компота" и промывкой двига...

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-3-0
больше года назад
#адрес
0

Лью ENEOS полусинтетику, от замены до замены (10 000 км)съедает максимум 1л (то, что остается в 4 литровой банке после замены).

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Лью ENEOS 5W40. Пока не ест.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Раньше лил Ликви Моли 5W30,Летом залил TOYOTA 5W30 SL проехал
5000 км.В общем ничего не мог сказать ни плохого, ни хорошего.
Но это было до заморозков.При -15,стартер крутил так,что если бы было -20,то машину бы не завёл.Аккумулятор относительно новый,зарядил за неделю до этого ,уровень,плотность 1.28 т.е всё как надо,не знаю что думать .И менять рановато,обычно меняю через 7000 тыс.
А в отношении расхода,одинаково 110-120 Мл.на 1000км.Т.е динамика без изменения с момента покупки .

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5
Страницы: |
1 2 3