Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

как прокачать тормоза

больше года назад
#адрес
+10

Народ, подскажите как правильно прокачать тормоза на спаське, друзья советуют но все по разному почему-то, как я понял прокачка тормозов у авто с АБС и без - разная, так-же влияет расположение руля и порядок прокачки каждого колеса.

Спаська 98 г.в. 4AFE 1.6

В этой теме 21 ответ

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Вроде крест на крест, только вот с какой стороны начинать самому интересно. На одном СТО сказали что на прульках все наоборот надо делать т.е. с другой стороны, что породило массу вопросов

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Начинается с длинной диагонали.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

То-есть переднее левое - заднее правое, переднее правое - заднее левое

NZE121, 1,5 л, FF, 2001 г.
больше года назад
#адрес
0

блин задолбала она меня, прокачал гл.тормозной цилиндр, колеса, как написано в книжке от Легион один хрен при торможении при срабатывании АБС стоит жуткий треск и нихрена она не тормозит

Спаська 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

При замене есть некоторые неприятные моменты, которые надо учесть.
1. В машинах с дисковыми (и не только) задними тормозами есть регулятор давления задних тормозов, и если машина висит на подъемнике, то прокачать задние тормоза (при исправном регуляторе) может и не получиться.
2. В некоторых машинах (например, Toyota Land Cruiser в 80 кузове) в регуляторе давления есть свой прокачной штуцер, так что и его тоже надо прокачивать.
3. Прокачивать надо по строго определенной схеме, а не от дальнего колеса, как часто считают. После прокачки по неправильной схеме педаль будет жесткая, но тормоза окажутся немного ватными, и сколько не качай, лучше не будет .Схема прокачки дана ниже. Обратите внимание, что есть различие между лево- и праворульными машинами.
Левый руль Правый руль
Левое заднее Правое заднее
Правое переднее Левое переднее
Правое заднее Правое заднее
Левое заднее Левое заднее
Правое переднее Правое переднее
Левое переднее Левое переднее
На некоторых машинах прокачка по другой схеме может никак не сказаться, но лучше прокачивать именно в таком порядке.
Удачной вам дороги и хороших тормозов в вашей машине!
Это от Электрововика

AE111 хорошая машинка, но хочется получше
больше года назад
#адрес
+1

А только для правого руля можно написать а то запутаться можно непонятно

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

так тоже прокачивал, раз 5 разными способами

Спаська 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

всем привет!!! на сколько я знаю прокачка колёс начинаеться с дальнего колеса от главного тормозного цилиндра!! тоесть заднее левое потом заднее правое дальше переднее левое и наконец переднее правое!!! но если причина в треске! то надо поменять резину или проблема в датчиках АБС! я зделал проще убрал реле АБС под капотом и забросил её в бардачёк!!! я доволен путь торможения уменьшился!!!!!!!всем удачи!!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я пока сделал так же,ну это тоже не выход, АБС хорошая штука тем более что уже крутило на спуске, ощущения не из приятных

Спаська 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

пускай лутче на спуске крутит чем в дтп поподать!!! из своего жизненого опыта!! я просто один раз попал зацепил БМВ а если бы сразу его отключил то вовремя остоновился бы!!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3