Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

задние колодки скрипят даже новые!!

больше года назад
#адрес
+8

месяц назад (МЕСЯЦ!) поменяла задние колодки. Но они продолжают скрипеть просто жутко, особенно притормаживая, в пробках ехать просто невозможно. Сказали, что новые поскрипят 2-3 дня и перестанут, но, ребята, МЕСЯЦ прошел!В чем может быть проблема?Пожалуйста, подскажите.

пешеход =)

В этой теме 29 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

нет, на задних не может

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Они размазали не камешек а наконецто доточили внешнюю кромку (край) диска которую они задевалии чуть чуть и поэтому скрипели у меня так было. Если хочешь чтобы вообще не скрипели, сними тормозные диски и отнеси к грамотному токарю он знает что делать.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

А зимой можно пользоваться ручником, есть минусовые пределы?

AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а как мороз может повлиять на ручник?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:
а как мороз может повлиять на ручник?

Поставишь на ночь на ручник и примерзнет все

AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

SVG так вот тебе и предел, минусовая температура при мокрой дороге.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ну и я внесу свои пять копеек: поставил также новые задние колодки, скрипят аж зубы сводят, причем скрипеть начинают когда разогреются, на холодные - тишина. Все никак до токаря доехать не получается, чтобы барабаны проточить. Зато свои плюсы есть - ночью хулиганы разбегаются, думают уазик полицейский едет и на дорогах шугаются машины, думая что я "в пол" торможу

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я летом меняла передние колодки, до этого стояли мастер бсм, нормально было. Потом поменяла уж не помню что за фирма синяя коробка, но в состав их входила металическая стружка уж не знаю что там за метал. Это что то. Тормозить боялась, визжали примерзко. Затем поменяли на немецкие расхвалили, графитовые,2500 в Таганроге за них здёрнули, хорошие но тоже попискивают. Теперь когда надо снова будет менять поставлю либо нипартс но коробка должна быть чёрно- белая либо всм.

AE-111 1998 г.
больше года назад
#адрес
0

89-H пишет:
Я летом меняла передние колодки, до этого стояли мастер бсм, нормально было. Потом поменяла уж не помню что за фирма синяя коробка, но в состав их входила металическая стружка уж не знаю что там за метал. Это что то. Тормозить боялась, визжали примерзко. Затем поменяли на немецкие расхвалили, графитовые,2500 в Таганроге за них здёрнули, хорошие но тоже попискивают. Теперь когда надо снова будет менять поставлю либо нипартс но коробка должна быть чёрно- белая либо всм.

2500 за колодки - жесть

AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3