Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Задний спойлер

больше года назад
#адрес
+48

Кто нибудь ставил сам задний спойлер и где его можно взять недорого.

пешеход =)

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Насчет нового кузова не знаю, а на старый кузов есть опыть установки.
http://spaciocl.../spoliler/

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Сам не ставил, хочу попробовать.
Один из вариантов на Exist.ru - Спойлер задний (код детали 76871-13100-B1), цена 12 816,37 руб. Там же есть пороги и передние накладки на бампер

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Про спойлер есть отчет Баскина, поищи, он и фото выкладывал.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Баскина статью я читал. Это на 111 кузов. Хотелось бы на наш.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А нужен ли он? Машинка с ним смотрится лучше, согласен, но с истинным его предназначением борьбы с загрязнением заднего стекла он несправляется.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Olegas пишет:
А нужен ли он? Машинка с ним смотрится лучше, согласен, но с истинным его предназначением борьбы с загрязнением заднего стекла он несправляется.

Задний спойлер снижает коэффициент аэродинамического сопротивления (улучшает обтекаемость автомобиля) и аэродинамическую силу, прижимающую к дороге заднюю ось. На переднюю практически не влияет. Несколько меньше загрязняется стекло двери – спойлер частично отсекает от двери возмущенный поток воздуха, поднимающий грязь, пыль или снег с дорожного полотна.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Olegas пишет:
А нужен ли он? Машинка с ним смотрится лучше, согласен, но с истинным его предназначением борьбы с загрязнением заднего стекла он несправляется.

Кто вам сказал, что истинное предназначение заднего спойлера борьба с загрязнением заднего стекла? Это как раз побочный эффект, которого может и не быть. Основная работа спойлера - улучшение аэродинамических качеств кузова автомобиля, больший прижим задней оси к дорожному полотну при движении на повышенных скоростях. Впрочем, kamall уже на это сказал (см. выше).

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

К сожелению современные спойлеры устанавливаемые на заводах изготовителях как правило несут чисто дикоративный характер. Чисто личное наблюдение,заднее стекло чуть меньше загрязняется. Ну а про аэродинамические качества и говорить не стоет. Сами посудите что такое спойлер? Это антикрыло , предмет выполненый в форме крыла и прижимающий машину потоком встречного воздуха к дорожному полотну. Разве кусок пластика явно не похожего на крыло может выполнять данную функцию ? наверное нет.Ну а вот внешний вид конечно изменяется покрайне мере мне нравится.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

==Разве кусок пластика явно не похожего на крыло может выполнять данную функцию ? --

Еще как может! На скоростях выше 100 км/ч прижимает будь здоров. И чем выше скорость, тем больше прижимает. И плевать он (кусок пластика) хотел, что о нем думают странные русские :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

В прошлом сообщении я неправильно сформулировал свои мысли. Спойлер и антикрылья работают на скоростях свыше 160 км\ч и прижимает к дороге антикрыло,которого на спасике нету. А спойлер действительно борется с воздушными потоками и в том числе с теми которые выносятся из под машины и несут грязь на заднее стекло. Но на скоростях которыми пользуется весь здравый люд эта пластмаска действительно не работает, а представлят из себя только декарацию.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга