Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Какой номер автотепла выбрать для nze121 ?

больше года назад
#адрес
+18

Есть такая штука называется автотепло.
Накрывается им двигатель. В главной дороге его тестировали, и пришли к выводу, что лучше войлока. Но суть не в этом. Для каждого автомобиля у завода изготовителя есть свой размер. Но для спасика нету, но есть для королки до 2006 и после, а также есть для Версо. Вопрос: кто какой бы номер выбрал бы себе?





пешеход =)

В этой теме 72 ответа

больше года назад
#адрес
0

Выбирать надо войлок, если уж хочется утепления.
а не ав%то%фуф%ло, с наполнителем из стекловаты, которая очень полезна для здоровья.

Цитата владельца сего чуда с нашего регионального форума:
"
- чего накидываться на продавцов?
- По одной простой причине: целенаправленный обман покупателей для успешной продажи "тепла". "Тепла" хватает на год. После этого оно начинает рваться и выпускать наружу кишки из стекловаты.
Желающие могут приехать, потрогать и убедиться."

Ну и вторая о составе "тепла" оттуда же:

"смотрим http://375.ru/5001983261 тут документы и сертификаты автотепла. Состав приведен. Та же стекловата другими словами.
Причем в гигиеническом сертификате так и написано "миграция стеловолокна и стекловаты" +селикатосодержащие пыли."

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

всем привет. пользуюсь старым провереным методом - войлок 6-7мм тольщиной. нареканий нет . Есть вопрос кто пользуетя автотеплом. При прогреве машины на капоте снег тает?

Toyota Corolla Spacio ZE121, 2001 г.в., FF(супер машинка)
больше года назад
#адрес
0

Boris.B у тебя же все равно войлок. Сделай как я обрисуй по контуру и закрепи на клипсы фольгированный материал, у меня не тает.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

В общем, учитывая перепетии рыночных отношений и несвоевременную доставку товара в нашем регионе, опытным путем пришел к тому, что №1 для наших спасек самый идеальный вариант! Во-первых, размер 160 подгибается с боков, т.е. его достаточно! Во-вторых, глубины 76 на вырезе как раз достаточно, да и общая глубина 83 позволяет все закрыть основательно. В-третьих, ощущение, что делали именно под наш капот
А еще, в процессе поисков данного одеяла, выявил недобросовестных продаванов, которые под лейблом АВТОТЕПЛО продают какю-то тряпку по бросовой цене! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

Toyota Corolla Spacio, S AeroTourer, 1ZZ-1.8, ZZE-122, 2002 г.в. - управляю МЕЧТОЙ!!!
больше года назад
#адрес
0

Если надумаешь брать, обязательно выложи фото как получилось накрыть.
Мне кажется недобросовестных продаванов надо озвучивать. Страна должна знать своих "героев".

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Illusion-OBMAN пишет:
uni13 пишет:
А я вот думаю, может надо было автотепло №4 выбрать???



А почему?


Потому что, как мне кажется оно больше подходит по размерам.
Хотя надо бы померить, но просто нет ни сил и не времени на это.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Illusion-OBMAN пишет:
В общем, учитывая перепетии рыночных отношений и несвоевременную доставку товара в нашем регионе, опытным путем пришел к тому, что №1 для наших спасек самый идеальный вариант! Во-первых, размер 160 подгибается с боков, т.е. его достаточно! Во-вторых, глубины 76 на вырезе как раз достаточно, да и общая глубина 83 позволяет все закрыть основательно. В-третьих, ощущение, что делали именно под наш капот
А еще, в процессе поисков данного одеяла, выявил недобросовестных продаванов, которые под лейблом АВТОТЕПЛО продают какю-то тряпку по бросовой цене! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

160 - немножко великовато...
Если заказал №1, выложи фотки когда придёт и ты его уложишь под капотом.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Народ, а вы вытаскиваете автотепло или войлок перед тем как загнать авто в автомойку????

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Зачем заморачиваться на всякие дорогие утеплители, типа автотепло??? Я утеплил Изолоном. В строительно-хозяейственном магазине продается. Стоит около 30р. за погонный метр. Толщину 5 мм примерно можно взять, у нас в наличии был 3 мм, взял 2 по 3 мм, в два слоя уложил. Ширина у него 1,2 м, взял два листа по 1,2х1,5 и обрезал как надо. Фольгированной стороной к движку уложил. Плюсы: 1. Снег на капоте не тает.
2. Машина остывает дольше чем без утеплителя.
3. Легко установить к зиме и убрать к весне.
4. Цена - копейки.
Минусы: нет... Хотя летом на балконе мешается)) Использую 2 сезон.
Кому интересно, можно тут почитать http://www.teplodom18.ru/page31.html

Toyota Corolla Spacio 2001г.в., комплектация NZE121N-FPPNK, двигатель 1.5л. 1NZ-FE
больше года назад
#адрес
0

Andrjuha66 пишет:
Зачем заморачиваться на всякие дорогие утеплители, типа автотепло??? Я утеплил Изолоном. В строительно-хозяейственном магазине продается. Стоит около 30р. за погонный метр. Толщину 5 мм примерно можно взять, у нас в наличии был 3 мм, взял 2 по 3 мм, в два слоя уложил. Ширина у него 1,2 м, взял два листа по 1,2х1,5 и обрезал как надо. Фольгированной стороной к движку уложил. Плюсы: 1. Снег на капоте не тает.
2. Машина остывает дольше чем без утеплителя.
3. Легко установить к зиме и убрать к весне.
4. Цена - копейки.
Минусы: нет... Хотя летом на балконе мешается))
Кому интересно, можно тут почитать http://www.teplodom18.ru/page31.html

Если я ничего не путаю, то у фольги электропроводность очень большая...
а это в моторном отсеке не есть хорошо. Особенно возле аккумулятора, не дай бог искра и пипец.

пешеход =)