Общие вопросы

Шрус и фары.

больше года назад
#адрес
+3

Здоро всем! 1.Захрустел левый шрус при повороте руля в право, почти до упора, если выворачиваю. Сколько ещё можно проездить? Вроде пока не сильно кретично. И потом при замене сразу два менять или одним можно обойтись?
2.Въехал в зад волге, с легонца ничё вро де не поцарапал с виду всё нормально. Только блин крепления фар сломались, сами фары целы. Вот хотел сам поставить но не получается, может какая крепёжка потерялась х.з. где бы посмотреть, как всё должно быть? Вообще мне сказали новые покупать, но я хочу обойтись малыми потерями и вставить эти, креплению как нить припояю. Может ещё что посоветуете?

пешеход =)

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Привет!! что касаеться гранаты то проездиет она ещё минимум 3000 км но будит хрустеть сильнее!!! на время можно заглушить хруст!! возми старый акомулятор разбери его! там есть свинцовые пластины надо достать одну почистить её и нарезать мелкими кусочками потом отвести в сторону пыльник на гранате засыпать всё что нарезал и закрепить всё обратно!! когда граната вращаеться эти детали из свинца забивают ненужное пространство и хруст проподае на время!!! а потом всё равно придёться менять при помощи болгарки! так просто ихне снять!! удачи!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я рукой не расчитал разок и крепление фары отломал, правда одно. Герметиком абро насифонил вкруговую. Вроде держит. А вот все крепления поди жесткости не хватит, может эпоксидной. или через кронштейны самодельные железные.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Проверь есть ли в шрусе смазка, может хрустеть из-за ее отсутствия

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

как показывает моя практика и моих друзей пол года и больше можно проездить с такой гранатой)))) но никто из нас не доводил до последнего, чтобы полный п**дец ей приходил.)))

Велосипед - не авто, жоп@ едит, ноги нет! AE-111, 1999 г., 1.6, FF, 2-0-2, люк
больше года назад
#адрес
0

Еще мжно снять оба привода, сбить гранаты и поменять местами. Тоже еще можно поездить !

Toyota Corolla Spacio 1NZ 2001 г.в.
больше года назад
#адрес
0

если ты их сможеш поменять местами то тебе респект и увожение!!! только раскажи как это сделать!!! я когда менял шруза пробовал по всякаму только болгарка помогла!!! даже на коробке нарисовано что они срезаються!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Фары давно сделал, запоял крепление сеткой, шрус поменял брал дешёвый за 1000р корейский вроде, всё норм, всем спасибо.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Бывает неспорю, когда стопорное кольцо закусывает самой гранатой - тогда болгарка или кувалда в помощь. Но так же не всегда, обычно нормально граната слетает с вала, токо ударить нужно хорошим кистевым ударом типа острым концом молотка вдоль вала по гранате.

Toyota Corolla Spacio 1NZ 2001 г.в.