Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Настройка фар (подготовка к тех сомотру)

больше года назад
#адрес
+13

Всем доброго дня!
Ситуация такая, скоро надо проводить тех осмотр на праворульных машинах всет фар настроен под стандарты Японии, а у нас в Кз правостороннее движение, соотв-но японские машины слепят встречные машины. Тех осмотр я не пройду с такими фарами.
1. Как проверить ностроены ли на моей Спаське фары под наш советский стндарт
2. Как выйти из ситуации, возможно ли перенастроить фары чтобы пройти тех осмотр? (В нете прочитал неасколько статеек не совсем понял что да как ((...) Если есть подробная инфа с фоками буду благодарен.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)

В этой теме 51 ответ

больше года назад
#адрес
0

Alex1245 - посмотрел у меня точно такие же как вы выложенной фотке. Получается фара хрусталька и ее не настроешь по ГОСТу ((

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)
больше года назад
#адрес
0

Да по ГОСТу не настроишь. Как не крути лампочку, какие шторки не делай, все равно он не будет соответствовать ГОСТу. У нас например народ некоторый вообще не заморачивается и ездит с яповским светом. На весь этот бардак смотрят соответсвующие органы сквозь пальцы. Кстати в европейской части страны, где японок практически нет так же на дорогах в половине случаев авто ездят с каким попало светом.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Повернул лампы, по ГОСТу не по ГОСТу но техосмотр прохожу сам (не покупаю) проблем не разу не было!

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

У меня авто пришла с колхозным ксеноном с япии. Так на ТО "мастер" просто опустил фары пониже и сказал ездий, все нормально. Так что у нас в стране как повезет.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Tano попробуй в другой пунк ТО съездить, может там наклейки на фары прокатят)! в моем городе так делал не раз, просто едешь в другой пункт ТО

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Вот ребята для сведения про наклейки http://forums.d...33-p3.html

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

tourer - в качестве плана "Б" я иметь в виду буду это. А так для начала попробую так пройти ничего не делая (все равно я по трассам не катаюсь и никого не ослеплю), там если что чуть чуть подкину чтобы глаза на это закрыли, если не получился ваш вариант попробую, если и этот вариант не получился то придется шаманить (крутить лампочку, наклеивать и так далее)

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)
больше года назад
#адрес
0

Mikeken
Скажи, ты поворачивал лампы через переходные кольца?
Из чего их сделал?

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Пардон, что влез...
У себя поворачивал без переходников...
Откусил усики, но не до конца, а так, чтобы остался маленький выступ, чтобы лампа плотно сидела в гнезде, перед фарами лист картона( в гараже делал), поворачивал при включенных фарах, до тех пор, пока световая "галка" не ушла вправо...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Я распилили старые лампочки, из них добыл кольца, вместе с новыми более яркими лампами вставил обратно, повернул и прошел ТО где их проверяли спецсимволы, нареканий не было. Недавно ночью смотрел куда светят мо фары, оказалось на обочину вправо и вперед, т.е. то что надо.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка