Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Настройка фар (подготовка к тех сомотру)

больше года назад
#адрес
+13

Всем доброго дня!
Ситуация такая, скоро надо проводить тех осмотр на праворульных машинах всет фар настроен под стандарты Японии, а у нас в Кз правостороннее движение, соотв-но японские машины слепят встречные машины. Тех осмотр я не пройду с такими фарами.
1. Как проверить ностроены ли на моей Спаське фары под наш советский стндарт
2. Как выйти из ситуации, возможно ли перенастроить фары чтобы пройти тех осмотр? (В нете прочитал неасколько статеек не совсем понял что да как ((...) Если есть подробная инфа с фоками буду благодарен.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)

В этой теме 51 ответ

больше года назад
#адрес
0

Я сделал проще - отрезаю полностью лепестки, загибаю нижний усик 1 за подлицо к цоколю и при установке лампы поворачиваю до упора против часовой стрелки до усика 2. Фото прилагаю, извиняюсь за качество.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0


SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

Валера, что то ничего не понял, что куда до какого усика поворачиваешь, как до 2-го усика если ты их отрезаешь.

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Отрезаю я три усика по окружности, а снизу от колбы есть ешё два усика обозначенные цифрами 1 и 2 - один из них поджимаем 1, а до второго 2 доворачиваем лампу до упора. При этом световая галочка уходит в права.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

Посмотрел картинки ламп в инете, вроде стало понятно. Спасибо, надо пробовать, тем более хотел все равно новые лампы брать поярче

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

А как быть с верхней выемкой на лампе? И в "хрустале" тоже сегмент под нее,усики отрезаешь,другие подгибаешь,а она клинит при вращении.Вчера отломил наружную юбку от внутреннего цоколя.Лампа Н4.

купил по случаю-теперь души нечаю!
больше года назад
#адрес
0

у меня если отрезаешь все 3 усика лампа проваливается внутрь ,.

1998г в 4а спасио
больше года назад
#адрес
0

il1602 К сожаленью не знаю как устроенна фара в "хрустале", у меня в фаре ничего не мешает повороту лампы, может сфотографируешь фару из нутри, посмотрим что можно придумать в вашем варианте.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

дачник Да я слышал что у некоторых лампа при отрезании усиков она проваливается, тогда в вашем варианте; 1 можно усики делать тонкими в 1 мм. и поворачивать лампу,. 2 можно надрезать усики и отогнуть (но нижний усик нужно все равно поджимать к основанию).
p.s. При возможности сделаю оба варианта и выложу на сайт.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в