Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Настройка фар (подготовка к тех сомотру)

больше года назад
#адрес
+13

Всем доброго дня!
Ситуация такая, скоро надо проводить тех осмотр на праворульных машинах всет фар настроен под стандарты Японии, а у нас в Кз правостороннее движение, соотв-но японские машины слепят встречные машины. Тех осмотр я не пройду с такими фарами.
1. Как проверить ностроены ли на моей Спаське фары под наш советский стндарт
2. Как выйти из ситуации, возможно ли перенастроить фары чтобы пройти тех осмотр? (В нете прочитал неасколько статеек не совсем понял что да как ((...) Если есть подробная инфа с фоками буду благодарен.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)

В этой теме 51 ответ

больше года назад
#адрес
0

Точно.Фары разные,в одной выемка есть, в другой нет.Но выемка роли не играет. Лампочка сломалась не поэтому.Если срезаешь усики-проваливается,если подгибаешь,то можно недотолкать или перетолкать.Когда ставишь снаружи видно не очень,нужно какой то фиксатор глубины.А на хрустале два маленьких усика во внимание можно не брать,они в деле не участвуют

купил по случаю-теперь души нечаю!
больше года назад
#адрес
0

Короче думаю нужно сделать что то на подобии такого http://baza.drom.ru/ib/11560793.html (нах за 650 руб покупать) и может помочь я так понимаю

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Валера! Сделай 2 варианта и вылажи пожалуста на сайт.

1998г в 4а спасио
больше года назад
#адрес
0

Переходники,которые указаны в ссылке не сложно изготовить самому.Жесть,желательно оцинковка,штангель и небольшой наждачок.Очень пригодится отломленая юбка от лампочки,по ней и кроишь.Только прорези под загибы надо чуть глубже,и длинее.Указано что поворот на 15 град.надо делать ,но похоже получается больше.По переходнику пришлось чуть подвинуть,хотя картинка на стене не ахти.На дороге не был.

купил по случаю-теперь души нечаю!
больше года назад
#адрес
0

Есть предложение тем людям кто уже делал такие переходники, дабы облегчить процесс их изготовления может можно как то их обрисовать (реальный размер т.е. обвести по контуру) карандашом на листе А4 например, сделать скан и выложить для участников нашего клуба или отправлять по просьбе на эл.почту. В благодарность за это народ может даже денежку небольшую перечислять(например на тел. положить) Далее просто распечатал, наложил рисунок на кусочек жести и вырезал. Просто по честному нет времени заниматься всеми замерами, вырезаниями, подгонкой и т.д. по чертежам из и-нета а так хочется наладить свет и не платить за это конские как я считаю 500-600р.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Я давал ссылку на самоделкина в этой ветке- http://www.spac...E111/5695/

98 / AE111 / 4AFE / 1.6 / 2+3
больше года назад
#адрес
0

Я бы с удовольствием и фото выложил и чертёж,но интернет хромой на двух костылях.Сообщение раза с 3-4 проталкиваю.

купил по случаю-теперь души нечаю!
больше года назад
#адрес
0

Ну ты как нибудь не спеша выложи, как время будет))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

А я из старых лампочек сделал. Полотном от ножовки отрезал колечко с усиками и натфилем доработал что бы новая лампочка без усов свободно поворачивалась.Останавливаюсь метров за семь от стены и кручу лампочки.

машиной полностью доволен!
больше года назад
#адрес
0

Вот я также сделал, вообще хорошо получилось. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка