Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Настройка фар (подготовка к тех сомотру)

больше года назад
#адрес
+13

Всем доброго дня!
Ситуация такая, скоро надо проводить тех осмотр на праворульных машинах всет фар настроен под стандарты Японии, а у нас в Кз правостороннее движение, соотв-но японские машины слепят встречные машины. Тех осмотр я не пройду с такими фарами.
1. Как проверить ностроены ли на моей Спаське фары под наш советский стндарт
2. Как выйти из ситуации, возможно ли перенастроить фары чтобы пройти тех осмотр? (В нете прочитал неасколько статеек не совсем понял что да как ((...) Если есть подробная инфа с фоками буду благодарен.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)

В этой теме 51 ответ

больше года назад
#адрес
0

Выложить фото попробую,может ночью будет связь.Пока обьясню так:по ссылке на Drome нашел большую фото 2-х переходников и попытался сделать такие из жести подходящей толщины,и чтобы упругая была и обрабатывалась быстро.Выемки под загиб лепестков сделал по длинее,потому что против часовой стрелки пришлось вертеть чуть больше.Картинка получилась не очень,какая то размытая,не четкая,типа американского света.Попробую дальще,на улице просто холодно.

купил по случаю-теперь души нечаю!
больше года назад
#адрес
0

Сделал! Только сделал я оба варианта на одной лампе.
Это те варианты когда в случае обрезания усиков лампа падает в фару.
1вариант - подрезаем все усики как показано на примере под цифрой один, нужно оставить толщиной в 1 мм.
2вариант - надрезаем все усики не доходя 1 мм. и поворачиваем каждый усик как показанно на фото и обозначенное цифрой два.
При этом нижние усики - один (левый) поджимаем, и при установке лампы доворачиваем её по часовой стрелке (если смотреть со стороны колбы) до упора. Плюсы этих вариантов - не надо делать шаблоны и припаивать, для этих вариантов нужны ножници по металлу или гравёр с тонким отрезным диском. Нужно очень акуратно производить эти работы так как при спешке можно просто не расчитать усилие и отрезать усики. Ну вот как мог объяснил если кто-то не допонял задавайте вопросы.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

Ещё фото с разных сторон.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

Вариант с подгибанием и поворотом лампы был актуален лет 5 назад. Потом правила поменяли, и ТО уже не пройти. Сейчас - только шторка на лампочку!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А как-же я прохожу, моя жена и знакомые владеющие япошками. И ли для Челябинцов придумали особые правила. И к стати скинь на сайт что это за правила такие. Жду!!!

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

У меня так было раньше, "настраивали" в сервисе. Потом на ТО завернули, сказали правила поменялись. Переделали со шторками.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А где-же ПРАВИЛА.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

на лампочку ставим отсекатель света в левою сторону иничего не надо крутить закрашивать и мудрить. вы резаем из жести полосочку шириной5мм на одном конце окружность с отверстием 3.5мм чтобы оделся на писюн лампочки, загибаем и другой конец вставляем под кольцо цокаля. Пробуйте господа у меня прокатило.

kamot
больше года назад
#адрес
0

А фото лампы с "отсекателем" можно на обсуждение?

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в