Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Дневные ходовые огни (DRL) на Spacio

больше года назад
#адрес
+29

Кто нибудь задавался вопросом установки дневного света на Спасик? Запарило ездить везде с ближним светом, да и переделывать подсветку приборной панели не хочется!

Spacio 2000 - 111 - 4a - серый

В этой теме 139 ответов

больше года назад
#адрес
0

Заглянул под капот, к движку омывателя на 121 кузове с маху не подберешься, видимо, бампер надо скидывать. В крещенские морозы заниматься этим не хочется, оставлю пока как есть. А может, кто-нибудь знает другие точки под капотом, пригодные для запитки ДХО?

NZE121-1.5л, 2001
больше года назад
#адрес
0

В старом к бачку подступиться очень легко. Надо глянуть на фишке вентилятора и около него. И наверное как вариант генератор.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Какой провод на амывателе слева на право их три.

1998г в 4а спасио
больше года назад
#адрес
0

дачник пишет:Какой провод на амывателе слева на право их три.


Это как на фишку поасмотреть.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

я точно не помню, но вроде средний. А вообще проверь цешкой или простой лампочкой. При включении зажигания будет 12В

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Покурил схему, ключ в положении зажигание через реле IG1 питает 4 цепи, защищенные предохранителями:
1 ECU-IG 10A Черный с желтым провод идет на реле вентилятора
2 GAUGE 10A красный с синим можно выловить генераторе и коробке
3 WIPER 25A синий идет на стеклоочиститель
4 WASHER 15A синий тот самый "средний" на омывателе
Это для NZE121, думаю, для других кузовов отличия небольшие. Если ошибаюсь, поправьте.

NZE121-1.5л, 2001
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

С этим п. 19.5 ПДД посадил акум. С учетом требований к ДХО: "сила света у дневных ходовых огней должна быть от 400 до 800 кд (в России)"/это по старому свечей/, более 400 свечей - стоимость светодиодных под 2 тысячи и более. Меньше 400 свечей - габаритный огонь, но согласно регламенту у вас на передней части авто должно быть: дальний свет - 2шт. ближний свет - 2шт. габариты - 2шт. (в одной фаре) противотуманки - 2шт. ДХО - 2шт. Никаких дополнительных фар дублирующих основные рабочие световые приборы вы устанавливать не можете. (например чтоб 4 огня габаритов было спереди и пр.). Кроме того, включил фары - выключи ДХО. Решение проблемы в п. 19.4 ПДД - противотуманные фары, к ним требований по свечам "Сила света противотуманных фар, измеренная в вертикальной плоскости, проходящей через ось отсчета, должна быть не более 625 кд в направлении 3° вверх от положения светотеневой границы", а стоимость от 250 рублей с лампочкой накаливания, со светодиодами в два-три раза дороже.
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316).
Покупаю через инет маломощные Фары противотуманные KS-6608 Y, за 276 рублей за пару, с желтеньким стеклом, чтоб сомнений у гаишников не было,по теплу подсоединяю как Влад63 подсказывает и нехай горят, когда ДВС работает.


277р - http://124autos...E%F2%F3%EC
+ 2 шпильки М8 L-140 мм, гайки М8 14 штук и 2 шайбы гравера. Все крепится в отверстия "рамы" радиаторов. Шпильки слегка изгибаются.



Электрики подключили через 2 нормально разомкнутых реле и предохранитель. Генератор заработал, срабатывает реле и подает ток на другое, которое срабатывает и подключает фары к аккумулятору через предохранитель. На бампере впереди идущей наблюдаю. На одной уже стекло в трещинах. При случае надо в запас еще пару фар за 277 р. купить.

Текст сообщения был изменен пользователем 10 сен 2014 в 08:00:57

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Попробовал собрать схему как пишет Alex1245 здесь:http://www.spac...046/39872/ Заметил, что при включении зажигания ДХО на мгновение вспыхивают и гаснут, видимо, это время срабатывания реле 2. Это только у меня так, или это недостаток схемы?

NZE121-1.5л, 2001
больше года назад
#адрес
0

У меня через месяц техосмотр будет. Впервые буду проходить с ДХО. Не забракуют там? Сделано все по гостам :) Светодиоды приколхозили к к бамперу, горят как положено через реле.

Spacio, 99г., 4A, Салон 2+3
больше года назад
#адрес
0

Не знаю что и посоветовать, А !!! просто набери в поисковике что такое "ДХО" я думаю всё разъяснится. А вообще я сопоставил цену ДХО и стоимость потраченных денежных средст на бензо., так я думаю "овчинка выделки не стоит" я по поводу покупки ДХО. Моё мнение. Если конечно это - не ПОНТЫ.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в