Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Какое масло лучше лить в двигатель

больше года назад
#адрес
+52

Какое масло лучше лить в двигатель зимой. знаю что 5w-30,а какой марки лучше.

Toyota Corolla Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-...,

В этой теме 55 ответов

больше года назад
#адрес
0

Если рисовые дети говорят лить Toyota 5W30, значить так и надо. Я где-то вычитал, что цифра 40 губительна для движек NZ, поэтому лью Toyota 5W30, радуюсь. Почти год на Спасио, 40000 прехал, морозы были злые, автозапуск спасал,запуск без проблем... Замена через 7-8 тыс...

Spacio ZE121
больше года назад
#адрес
0

Мара пишет:
Взял себе ENEOS 5W-40. Посмотрим как будет работать.

Конечно каждый решает сам, что ему лить в двиг, но мануал, рекомендации компаний и не раз обсосанная тема здесь на форуме, что для двигов с системой VVTi, коими и являются 1ZZ и 1NZ, нужно лить масло вязкостью не более 30, для правильной работы газораспределительной муфты, гидронатяжителя цепи и т.п., маслянные проходы которых расчитанны под определённую вязкость. Двиг конечно сразу не умрёт, сам по не знанию залил пару раз, по совету "бывалых", пока не прокачал тему. Как-то так про это, вообщем, каждому своё.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

почему это 5W40 губительно для движки? Я например лью Castrol 5W40 круглый год, вообще на Castrole отъездил уже 70 тыш км и полет нормальный, масло движок не ест!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я же говорю - сразу не умрёт, процесс будет медленный, проявиться всё внезапно. Конечно есть масло не будет сразу, при такой вязкости, ведь зазоры уменьшены под вязкость 20 и 30. Ещё раз - для двигов 1ZZ и 1NZ - масло с вязкостью 20 и 30 - это из букваря. Нормальная работа (смазка и охлаждение) клапана VVTi - основа работы двига и гидронатяжителя цепи - заточена именно на эту вязкость, постепенное маслянное голодание, из-за несвоевременного поступления масла по проходам, а особенно на холоднную ( пока прогреется масло, пока растечется )металл об металл по тонюсенькой маслянной плёнке, когда всё нагреется опять не айс, по малюсеньким каналам масло с большей вязкостью будет пропихиваться медленнее, а это своевременное охлаждение. Процесс конечно медленный, но в итоге губителен.
Залей тридцатку и будешь удивлен мягкой и тихой работе движка после 40-ки, а 20-ка ещё веселей, но её лучше лить с новья или после капиталки, ну и если на 30-ке не ест. Ещё раз - каждый сам решает, что ему важней

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

кстати для инфы: http://akira-oi...%20Spacio/

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

Выбор моторного масла
1. Используйте масло по классификации
API - не ниже SH (10W-30) или SJ (5W-20, 5W-30).
2. Вязкость (SAE) подбирайте согласно диаграмме температурного диапазона,соответствующей условиям эксплуатации
автомобиля до следующей замены масла.
скачать файл
Примечание: не используйте масло
5W-20 для двигателя 2ZZ-GE.

И чего тут придумывать? Без нас все обкатано и придумано! Я думаю классификацию и вязкость надо соблюдать, а название уж кому какое нравиться!!!
Удачи на дорогах!

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

Всем привет!!!Дайте пож-та каталожные номера масел на экзисте!

комплектация S
больше года назад
#адрес
0

Warwar,на хрен нужен тебе экзист ,там масла значительно дороже,я узнавал,к тому же ещё и ждать пока придёт.

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5
больше года назад
#адрес
0

да да я тоже заметил,что масла там по дороже получаются чем у нас)!
а вообще там на главной странице малса! Надпись Масла и автохимия.

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

цены и правда жуть особенно то которое за 5 с лишним! А вот такое пойдёт да? V9210-WA04 !Масло моторное полусинтетическое "SM 5W-30"!Дело в том,что когда с братом покупали машины в 2008 г. В Уссурийске на СТО нам сказали что надо лить 5W40 кастрол,так вот и отъездили по 3,5 года! Вывод обе машины начали кушать маслицо!

комплектация S