Общие вопросы

Кто на какой резине ездит зимой ???

больше года назад
#адрес
+59

Народ пожалуйста расскажите если не секрет, - кто на какой резине ездит зимой. Интересны так же критерии выбора вашей резины, без разницы наша она или импортная, и оправдала ли она ваши ожидания и потраченные на неё деньги.
Лично я зимой езжу на Bridgestone Blizzak WS-50. В своё время её взял просто потому что повёлся на рекламу. Как резина на каждый день устраивает почти полностью. Правда немного шумновата и по рыхлому снегу не так проходима. Пользую её уже второй сезон и к следующей зиме хотелось бы взять что то другое, так как у этой уже ламели значительно поистерлись. Вот и решил устроить такого рода опрос, чтобы сделать выводы, - которые мне помогут в приобретении следующего комплекта колёс на зиму.
Спасибо всем кто отпишется здесь.
С уважением к вам Спасиоводы.
Спасиовод Максим.

P.S. Посмотрел, что моя тема по счёту в объединённом форуме тысячная :) C Юбилеем

Мой любимый и верный друг Toyota Corolla Spacio

В этой теме 31 ответ

больше года назад
#адрес
0

Goodyear ультра грип 500. Второй сезон. По снегу гребут супер! На скорости по трассе немного плавают. В целом резина достойная.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

привет землячок. Езжу всю зиму на Амтеле (шипы)т.к. снега у нас очень много. отдал за 4 колеса 7960 рублей. Переобулся я в конце октября, на сегодняшний день все шипы на месте. Очень даволен резиной, дорогу держит отлично (гололед, рыхлыый снег, насыть на дороге типо разделительной полосы) проходит как летом по асфальту. останавливает машину перед поворотом или лежачим полицейским без проблем, за всё зиму не разу не почувствовал как работает АБС. Со знакомым проводили небольшие тесты, у него калдина (передний привод) стоит Гутиер, заезжали в небольшую крутую горку с места. он 3 раза пробовал не заехал не разу, я все 3 раза поднялся без особых проблем, с небольшими пробуксовками правда в конце горы, но заезжал. резина мягенькая. недавно было -42 она такая же как в -15. По асфальту правда шумновато (ну так шипы же), кроме того лечится это легко музычку прибавил и весело.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Cкажите, можно ли на диски 185 поставить резину "Амтел" 175х65 R14? благодарю за ответ.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

До Спаськи был Форд, первую зиму на лете отездил, на вторую ТАГАНКУ шипованную на зад поставил(хватило ровно на одну зиму- потерялись почти все шипы, и порепалась), по случаю подвернулся б/у Gislaved NF3 отходивший два сезона, сразу ощутил разницу. Еще два сезона отъездил я, так и продал машину с ними. Со Спаськой досталась Ёкохама б/у 1 сезон+1 сезон я = 0 шипов. Долго думал, что купить на зиму. Вспомнил про Gislaved NF3, но таких не найти уже- купил Gislaved NF5. Впринципе отличные колеса. Минусы: шумноваты, в рыхлый снег зарываються. Остальное одни +++++

AE111N-FNPEK
больше года назад
#адрес
0

HANKOOK Winter IPike W409 пока доволен !

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л FF 2000 г.в
больше года назад
#адрес
0

Ice Guard IG30, уже третий сезон, отработала на все 100%.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

Второй сезон отъздил на Nokian Hakkapelita 7, не потеряно ни одного шипа, износа нисколько не заметно. Такая вот дорогая резина.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

На АЕ111 - Amtel Nord Master,4-я зима,посыпались шипы,очень шумная,в остальном без претензий. На ZE121(в нашей семье две SPACIO) - NORDMAN 4,намного тише предыдущей,мне нравится.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Три зимы на Nokian Hakkapelita 4, по одному шипу потерял, минус один - на чистом асфальте подвывает...

Ездил так же на Gislaved NF3 и Goodyear ультра грип 500...

Первая выше всех похвал по ездовым качествам, но нежная, за две зимы более половины шипов потерял, повыдёргивал остальные, ещё три лета на ней отъездил,Goodyear ультра грип 500 проигрывает вышеупомянутым, но ездить можно...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

До этой зимы 3 сезоня отъездил на Yokogama, в этот сезон вошёл с Nokian Hakkapelita RSi - разница существенная. Ездишь по гололёду практически как по асфальту. Про укатанный снег и не говорю. Опять же, возможно, из-за того, что Йокогама была уже достаточно изношена (протектор 5-6 мм).

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла