Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Детское кресло - в чём моя ошибка?

больше года назад
#адрес
+45

Может и не совсем в том форуме пишу, но кресло необходимо именно для путешествий. Итак, вот в чём вопрос:
Сынишке будет через 3 месяца 6 лет. Кресла детские идут в категории "от 4 лет и выше". Купил сегодня кресло. Когда сын садится - ремень находится не на груди у него, а на шее. Что чрезвычайно опасно в случае ДТП. что делать то? ремешок по высоте не регулируется Регулирутся только передние. если поставить кресло посередине и привязать только поясным ремнём - так можно делать или нет?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 31 ответ

больше года назад
#адрес
0

А вот - детские сиденья в кузове 111 модели 2-2-2
http://photofil...-/2628932/

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

На самом деле правильно говорили про первое кресло, что ремень под ручками пропускать надо. Другое дело, что само кресло фиговинькое было. Посмотрите на фотках вторго экземпляра - ремень именно так, под ручками и пропущен. В таком положении он не дает креслу (в т.ч. без спинки) съезжать вперед при торможении. Я вот сам решал эту проблему производством "кастом" кресла под конкретный автомобиль и своего ребенка :) В необитом виде выглядело так:

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Goose пишет:
На самом деле правильно говорили про первое кресло, что ремень под ручками пропускать надо.

хотел уточнить: ребенок как будет пристегнут? только ремнем от замка до верхнего крепления? а поясной ремень не будет ребенка удерживать? он кресло будет держать? есди так - то это неправильно...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Зачем изобретать велосипед. Способ пристегивания ребенка в кресле без спинки подробно описан в инструкциях к этим девайсам. обе ветки ремня держут ребенка в кресле, а из-за того что пропущены они под ручками, кресло не может уехать вперед при торможении.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Когда вверх тянешь - не расширяется. Форма стандартная.... съездил на море - сынишка в нём и спал (откидывал спинку заднего сидения) и просто смотрел по сторонам - всё просто замечательно!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Stanislav- пишет:
А вот - детские сиденья в кузове 111 модели 2-2-2
http://photofil...-/2628932/

у Вас кстати тоже - у ребёнка по шее ремень идёт... это не есть гуд:(

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

al2000 пишет:
Stanislav- пишет:
А вот - детские сиденья в кузове 111 модели 2-2-2
http://photofil...-/2628932/

у Вас кстати тоже - у ребёнка по шее ремень идёт... это не есть гуд:(

ПОнял... подушку нуна подложить...
это у меня самая маленькая внучка :))))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

121 кузов тоже опционально оснащается встроенными детскими сидушками

Кто знает где такую опцию можно приобрести, сколько стоит и есть-ли там регулировка по высоте?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

romskiy пишет:
121 кузов тоже опционально оснащается встроенными детскими сидушками

Кто знает где такую опцию можно приобрести, сколько стоит и есть-ли там регулировка по высоте?

У меня сосед - задумал спаську в новом кузове с детскими сидушками в основном заднем сиденье...
но вот беда, таких очень мало, а на аукционах опцию эту не указывают :(((
так что только по базарам - в свободном поиске....

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Алексей (al2000), у меня к вам огромная просьба - отпишите, пожалуйста, подробно - морка и модель кресла, где брали и примерную цену. Пришло время ребенку кресло менять, старое стало тесно. А ваше мне понравилось на фотках, хочу такое же. Заранее благодарен.

пешеход =)