Музыка в автомобиле

Ноутбук + спаська

больше года назад
#адрес
+6

Конечно можно не париться и купить автомагнитолу, но я хочу сделать сам. Имеется ноутбук со сломанным монитором, бессонные ночи помогли приламать его, четыре раза наступил на него, но он работает и хоть бы что, лежит, пылится. Дак вот есть задумка примострячить его в спаську, все за и против обдуманы, благо китай близко и с монитором проблемм не будет у них там чего только нет, думаю найти сенсорный или обычный и сенсорную панель отдельно к нему купить. Главная проблема - это вибрация как ноут ее переживет не знаю, но по тому что он уже пережил вибрация для него вообще семечки. На днях разберу ноут посмотрю что внутри, что да как. Просто всегда мечтал иметь в машине полноценную ВИНДУ. Основное утройство будет обдумано после разборки ноута. Может у кого есть какие предложения или кто что подскажет буду примного благодарен.

пешеход =)

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

как это ты предполагаешь на нем работать или использовать как видеоплеер. а может встроишь клаву в кнопку сигнала, только когда на дорогу смотреть. наверно не зря по инструкции на мультимедийные устройства требуется подключение к парковочному сигналу селектора передач. у меня супруга начинает верещать когда я на навигаторе начинаю работать во время движения. а работа на компе это вообще экстрим.

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

Да нет не работать на нем, просто из органов управления думаю оставить только сенсорную панель и кнопки, если сенсорного экрана не найду, а клава. там и не нужна, ее просто для настройки надо.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

в нете много отчетов) как люди собираю CarPC из компа)
можно на него еще установить диагностическую прогу, сделать кабель для диагностического разъема и будет еще как бортовой комп)! Есть даже специальные программы которые работают на автозагрузке и будут выполнять все функции для авто)!
http://www.driv...tion/rulf/ вот к примеру паренек собрал у себя в карине) правда не от бука)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Отличная идея, даже мысленно представил как это выглядит)) проскользнул вопрос "как VGA разъем бука подцепить к штатному мультивиджену Toyota"

"Усы, лапы, хвост - вот мои документы"))
больше года назад
#адрес
0

Пока не знаю, еще ноут не разбирал, просто какая то неделя больно занятая получилась, может сегодня займусь, да еще на след. неделе маг от авто принести должны старый, нужен корпус от него, а штатный разбирать ради этого не хочу уж больно качественный и мне нравится. Фотки обязательно выложу, может по ним кто еще какие идеи подкинет.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Если покупать монитор в китае, то возможно и не слишком затратно выйдет. Как вариант можно купить планшетник на андройде, изготовить подставку, организовать питание, а звук вывести через магнитолу впаяв AUX in. В результате получим полноценную навигацию, мультимедиа, удобное управление, интернет и т.д. Минуса вижу два. Планшетник нужно забирать с собой, что не очень удобно, а то могут дернуть. В Забайкалье зимой холодно...

"Усы, лапы, хвост - вот мои документы"))
больше года назад
#адрес
0

Значит разобрал сегодня ноут, 1 плата, соединение только 2 шлейфа это сенсорная панель и кнопки панели все остальные соединения обычные провода, кнопка питания обычный выключатель на 4 ножках (удлинить легко), сама плата шириной около 10 см. длинной примерно 20 см, батарею можно не ставить, работает от сети легко, жосткий диск можно так же удлинить стандартный SATA, вот только проблемма с CD-ROMом, никак не удлинишь, но думаю он там нужен только для установки системы,уже года два в машине CD диски не вожу, все на съемных носителях. Пока заказал в китае газовый паяльник для микросхем и установку для паяния, ждать посылки около месяца, пока начну искать жк дисплей нужного размера, да дизаин установки придумать, просто не хочу чтобы экран стоял не на своем месте, думаю подобрать на место проигрывателя, или еще куда, но не перед ветровым стеклом.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

anton8207 у меня колега по работе тоже пытался проделать нечто подобное. В конечном итоге я узнал что существуют специальные аввтомобильные ПК (противоударные), мониторы, клавы и т.д. все это можно найти через поисковик. Нормальный набор обойдется тыш в 30. А в остальном я с тобой согласен сделать чтото самому интересней, у меня тоже воляется свободный бук можно покурочить.

Спасик 111, 4A-FE, 1.6л, 1997г
больше года назад
#адрес
0

СТоит у меня нетбук, тот что на атоме. Задачи с воспроизведением музыки и видео справляеться (кроме HD). Схема ноут---усилитель--колонки. Батарейку вытащил, так как для нее надо 19 вольт(чтоб зарядка была). А так подрубился к магнитольным проводам
Сразу оговорю проблемы которые испытываю.
1. Старт винта при заведеной тачке раза с десятого.
2. Наводки на звук. Слышу гену.
3. Все никак не могу купить сенсорную накладку чтоб пальцем тыкать.
4. Надо было покупать Планшетник на андроиде.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

как успехи?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
Страницы: |
1 2