Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Запах в салоне

больше года назад
#адрес
+15

привет Cпасиоводам!Такая прблема.при не интенсивной езде все в порядке,но как только прижмешь "газулю в пол" то через некоторое врем в салоне появляется запах горелого масла,как будто оно попадает на выпускной коллектор.При визуальном осмотре двигатель чист, подтеков масла не наблюдается,помогите прояснить праблу? Заранее Спасио-бо!!

АЕ111-1998

В этой теме 26 ответов

больше года назад
#адрес
0

Я не спец, но у меня такая проблемка была когда только купил машинку. Сразу начал грешить на запах из коробки автомат. Моменял полностью масла там, запах пропал. Особенно зпах сильно шел когда резко разгонялся или в гору ехал.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)
больше года назад
#адрес
0

У меня такой запах тоже присутствует после интенсивной езды.Слышал надо менять какой-то сальник тоже хочу заняться этой проблемой,есть у нас один специалист к нему доеду от пишусь

АЕ-111. 1997г. 4а. Спасик рулит.....
больше года назад
#адрес
0

johnny такая же беда в районе глушителя.бачонок походу не герметичен

Минивэн
больше года назад
#адрес
0

93754444 пишет:
johnny такая же беда в районе глушителя.бачонок походу не герметичен


какой бачонок? чтобы воняло горелой резиной

AE115, 2000г
больше года назад
#адрес
0

По ходу всё таки от особенности каждой марки авто зависит чем пахнет в салоне.У меня Ниссан был 2500сс.Реально давал прохватывать,но на всякие запахи не жаловался.Хотя на 1800 сс прохватиш на пределе её возможностей,мож поэтому и запах.Всё таки 115 и 190 кабыл разница существенная.

АЕ 115, 98г.,4 wd
больше года назад
#адрес
0

Запах есть у меня гореловго,и при том что появляется только тогда когда кнопку овердрайва отожму,пониженная,обороты,тяга,машинка прёт и появляется сразу запах,сделал вывод что коробочка уже старенькая и всё,так как двигатель в идеале,масло на уровне,и именно при овердрайве,так что гляньте в коробоньке жижицу))

4wd 7A-FE
больше года назад
#адрес
0

по моему будет точнее по запаху - это запах горелого спецления, ну меня так, причем я писал в другой теме, как-то жидкость в АКПП за 50000 поменял только один раз частично, вот тогда запахи одолели, после замены жидкости запахи пропали.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Блин,пацаны срочно совет нужен.Но тока не по Спаське.У нас тут рабочая тачилка ещё есть,старый маленький Цивик 91-го,карбюраторный ещё.Ну не когда мне по нему искать форум,регистрироваться.А мне на нём работать надо завтра.Буду очень благодарен за совет,а то очково.Короче вечером прогрел её что б на ночлег отогнать,движка нагрелась,поехал,в салоне пока холодно,моя звонит,купи в магазине то-то-то,короче тормазнул у магазина,глушить не стал,думаю как раз салон нагреется,а то -25 на улице,в тепло хочется.И под застрял в магазине минут на 10-15.Выхожу,агрегат по непонятным причинам заглох.Тоесть минут 10 стоит с включенным зажиганием (все лампочки горят)но не заведён,в салоне очевидный запах чего то горелого,блять зовёл,отогнал на ночлег,но чёт страшно.Снял акуму на всякий случай.Что за ваняло?Почему за ваняло?Чем вообще это грозит?Боюсь пыхнуть.Ладно если на ходу-выскочу,а если на парковке-ещё ж кого нибудь подпалю.
Обещаю с этим тазиком не лезть на больше на этот форум.Но с утра опять за тазиком ехать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Очень похоже на Ваш случай. вылечил осенью. Как пошли дожди так капец погребом несло. Я вскрыл кое как корпус печки - под бордачком напротив пассажира, а там... мать его!!! зоокладбище реально. Слабонервным этого делать не стоит . Вот тебе и животные из японии, а вот с востока, а тут сибирские в уголку похоронены... я аж за фотоаппаратом побежал. Кстати там не видно было радиатора печки а был плотный ковер из "этого". Зато когда я вымыл там все средством для автомойки у меня и сопли сразу прошли и кашель!!!

Могу помочь с диагностикой японцев ToyotaOBD за так
больше года назад
#адрес
0

запах отработанных газов появляется при закрытии забора воздуха снаружи(когда забор идет из салона), то же самое было на предшествующей тойоте..?????

ае-111 салон 2-2-2