Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Инжектор (форсунки)

больше года назад
#адрес
+6

Пожалуйста скажите кто имеет опыт по инжектору и форсункам:

В каких случая пора чистить инжектор и форсунки? Пожалуйста привидите признаки которые укажут о необходимости промывки или чистки инжектора и форсунок.


(* в моей машине свечи откручиваешь и видешь какой то нагар, 100% идет "богатая смесь" то есть не равномерное распределение топлива. Естественно идет расход. И еще особенность машина немного потеряла тягу (а иногда идет резво), но едет ровно без поддергиваний и обороты при запуске приходят в норму после 10 минут прогрева, если не рогреешь машину даже летом и сразу трогаешья у машины слабая тяга).


Большое спасибо за ответы.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)

В этой теме 45 ответов

больше года назад
#адрес
0

У нас стоимость промывки 1200-1600, а самому 250 руб. По времени сам делаю за 1-1,5 часа, не торопясь. Чистые форсунки это стабильная работа двигателя + увеличение динамики. Уменьшения расхода топлива, если форсунки не "льют" не будет.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Alex1234 одно только не понятно как вы там батарейкай обустроили чтобы открывалась и закрывалась форсунка при чистке ? ято что то не допонял ))

Вообще для профилактики хоче прочистить всю систему на спец оборудовании. А то фиг его знает предыдуцщий хозяин когда чистило в последний раз, после этого уже по вашей схеме можно прочищать по щаще.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)
больше года назад
#адрес
0

Еще одна фишка, хочу поделиться )) читал отзывы опытных спасеводов и решил проделать тоже самое так для прикола. В общем сегодня снял клему аккумулятора на 5 минут потом подключил снова. Целый день катался как угорелый, ощущения - 1) машина стала резвее 2) и стрелка уровня топлива не упала (хотя проехал много)........может мне это все показалось надо перепроверить конечно.

Форсунки и инжектор я конечно прочищу обязательно ДЛЯ СЕБЯ.

*вибрация по всему кузову в положении "D" до сих пор сохранилсь? (фильтры все поменял, подушки все заменил, кхх почистил) буду искать корни ((( Раздражает эта вибрация если честно ((

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)
больше года назад
#адрес
0

Alex1245 пишет:
У нас стоимость промывки 1200-1600, а самому 250 руб. По времени сам делаю за 1-1,5 часа, не торопясь. Чистые форсунки это стабильная работа двигателя + увеличение динамики. Уменьшения расхода топлива, если форсунки не "льют" не будет.

на нашем бензе за 50 тыщ там уже отложения - камень, никакой карбклинер не поможет, только ультразвук

вот после ультразвука профилактически промывать раз в 5-10 тыщ карбклинером или чем-нибудь поспециальнее - оно полезно будет

AE115, 2000г
больше года назад
#адрес
0

Слыхал что некоторые автовладельцы экономят на чистке форсунок инжектора, заливая какую то жижу в бензобак. Типо эта жижа прочищает систему. Кто нибудь использовал данные метод и какие результаты (не вредно ли?).


*чисто мое мнене, не хорошая эта затея ))

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)
больше года назад
#адрес
0

Я лью такую штуку где то раз пол года, называется Injection Reiniger Light — Мягкий очиститель инжектора LIQUI MOLY. http://catalogu...ike_name=1
Результат: улучшается динамика разгона ощутимо, расход немного уменьшается, двигатель работает ровнее. Результатов хватает тысяч на 5000 пробега. Негативных моментов не заметил за все время использования (пользую 2 года).

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Я находил за 4000 комплект форсунок (4шт.) на спасю, но блин там минимальный заказ 3 комплекта

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2
больше года назад
#адрес
0

Товарищи, а если пробег около 240 000 км и подозрение, что форсунки никто никогда не промывал, по крайней мере последние 5 лет точно. Так вот вопрос, есть ли смысл мыть форсунки на аппаратуре не снимая, будет ли толк? Не снимая потому, что берет измена, что при снятии уплотнительные колечки умрут, а сами форсунки от ультразвука могут тоже погибнуть, ибо возраст. Да,и после промывки на аппаратуре без снятия нужно ли менять масло?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня то же пробег был около 240т.км, то же читал и переживал, снимать или не снимать. Все таки решился купил комплект колечек, съездил помыл со снятием и поменял колечки. Результатом доволен!!

AE111; 1.6л, FF 2+2+2 AerO TouReR
больше года назад
#адрес
0

Интересует именно аппаратная чистка, без снятия. Будет ли толк? Понимаю, что распыл не проверить, но тем не менее.

пешеход =)