Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

не заводится

больше года назад
#адрес
+8

Всем привет и заранее спасибо за помощь!
Непонятная ситуевина. Недавно вернулся с отпуска, на месяц уезжал. Машину оставил в гараже. (Зря не снял аккум). После приезда решил проверить. Машина стояла на сигналке. И похоже в 0 посадила аккум. Делать нечего решил прикуриться. Когда клемы надел тут же запущала сигналка, отключил, ну думаю все нормально щас будет. Кунулся заводить, а вместо ожидаемого звука движка какой-то непонятный треск(тррррр), как будто что-то перескакивает в стартере, а схватывать даже не начинала. Подумали, что аккум слабоватый. Нашли по мощнее, давай опять прикуривать. Тот же непонятный треск, но разок схватилось, только очень слабо. Так мы и не смогли прикурить. Решили свой зарядить. После зарядки, на следующий день, вообще не понятная ситуевина. Когда повернуль клуч, почему-то замегала приборная панель, клуч повернул, а стартера даже и не слышно, только вентилатор гудит и все, как будто перегрелась. Прям не знаю чего делать?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 21 ответ

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Завести все же удалось, с помощью двух аккумов. Почему-то во время езды мигало электронное табло и пикало, было такое ощущение, что генератор не заряжал аккум, табло столо мигать чаще
пока аккум не сел и машина заглохла. Пытался опять завести, бестолку. Через некоторое время просто повернул ключ и машина завелась. Через еще определенное время решил завести и фиг. Только опять с двух аккумов. Машина поработала с полчаса опять заглохла и больше не завелась. Поставил опять на зарядку.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Купи новую АКБ скорее всего банку замкнуло (и даже по моему несколько), а когда прикуривал, куда клемы цеплял, на свою АКБ?
+ надо на свою АКБ, а - на массу двигателя, тогда с запуском проблем не будет.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Так и цеплял на + аккума и - корпус движка. Я про это уже думал, завтра поеду покупать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

треск это нехватка заряда АКБ, или плохой контакт
У меня было такое. Купил новую АКБ (старой 3 или 4 года уже было) и вся проблема ушла.

[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/ruspol/A000377.png[/img][/url]
больше года назад
#адрес
0

Если акум помер,такой треск,это нормально,пока акум пустой не заведётся... А насчёт прикуривания,незнал про клему на двигатель,ждал пока акум подзарядится......век живи,век учись и .......УДАЧИ!!!

tv
больше года назад
#адрес
0

Купил новый аккум поставил, все равно таже фигня, завелась только с двух аккумов. Когда отцепил второй дисплей опять начал мигать, подождал немного по прогреется, прокатился даже, чтоб аккум подзарядился мигание не прошло. Заглушил и опять только с двух. Даже не куда и лесть то, предохранители все проверил, клемы почистил.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А как проверить, заряжает ли аккум генератор?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На работающем движке клему(-) сбрасывал, движок не глох.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Приветствую, какая сигналка стоит, как она себя сейчас ведет (ставится, снимается с охраны, как моргает светодиод)?

"Усы, лапы, хвост - вот мои документы"))
больше года назад
#адрес
0

Я хотел как раз спросить про сигналку она может как то на это влиять. Сигналка стоит старлайн А91. При заглушенном движке нормально все, двери открывает закрывает.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3