Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Пыльник+Отбойник на амортизаторы

больше года назад
#адрес
+3

Привет всем, на всех 4 стойках порваны пыльники и повреждены отбойники. Собственно, хочу сам поменять.
Вопросы такого плана:
1) Пыльники и отбойники одинаковые на перед и зад?
2) Как определить размер штока, то ли на 20, то ли на 22?
3) Можно ли не заморачиваться с определением размера штока и взять пыльники и отбойники 22 размера и поставить на шток размером 20?
Спасибо!

пешеход =)

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

В принципе и 20 налезет на 22

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А если 22 на 20 надеть? Пыль будет забиваться?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

а что мешает штангенциркулем взять и померить?:)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Но лучше конечно ставить по размеру и подбирать непосредственно под шток. Когда себе менял, то был крайне удивлен, что 20 болталась на штоке, а 22 сел плотнячком. Видать в магазине размеры были перепутаны. Возьимте оба размера, не нужные сдайте назад, я бы так поступил. А вообще себе покупал так-приехал со стойками в шоп и подобрал. Слишком тугие тоже не айс, ибо от сжатия и удара больше вероятность лопнуть.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Пыльник от жигулей 60р. отбойник 60р. и ноупроблем.

"Усы, лапы, хвост - вот мои документы"))
больше года назад
#адрес
0

Так вроде комплект 200 руппий стоит, в смысле пара.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А можно уточнить от каких Жигулей? Подходит и на перед и на зад?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

По моему от 2108 вот такой.


отбойник вот такой


для крепежа купил еще хомуты, но не пригодились. При установке пыльник перевернул кверх ногами... так он трубу отбхватывает плотно, а сверху когда стойка установлена на машине пыльник зажат верхней тарелкой. соответственно отбойник внутри, как то так))

в магазинах по иномаркам нашел только аналог китайский за 350, ну его.., а комплект на 2108 300р.))

"Усы, лапы, хвост - вот мои документы"))
больше года назад
#адрес
0

Не знаю где вы комплект на ВАЗ 2108 за 300 руб нашли, в славном г Томске на авторынке цена за 1 пыльник - 100 р, за 1 отбойник - 100 р. Итого - 800 р. за комплект на 4 стойки.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Комплект на один амортизатор 300р. в упаковке (соответственно на 4 амортизатора 1200), а по отдельности 60р. пыльник, 60р. отбойник. Ставил на переднюю стойку, на задние подойдут или нет не знаю.

"Усы, лапы, хвост - вот мои документы"))
Страницы: |
1 2