Общие вопросы

GPS. Их так много. На что следует обратить внимание.

больше года назад
#адрес
+29

Вот загорелось мне купить GPS-навигатор. Езжу по Москве много. Карта должна быть всегда под рукой.Иногда приходится поплутать. Но так случилось, что я абсолютно не знаю, на что следует обратить внимание при покупке навигатора. Что важно в первую очередь, а что не так важно. Знаю, что нужен такой, который может говорить и предупреждать, когда и какой поворот. Интересно чем таким особенным кроме размера экрана отличаются автомобильные навигаторы за 5000р и за 10000р.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

А может все-таки бумажные карты лучше?! Они информативнее и в памяти местность лучше воспринимается мозгом!

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

В Авторевю было несколько неплохих тестов gps-навигаторов. Там Сорокин хорошо про это дело пишет, плюсы-минусы, нюансы всякие. В том числе по Москве и окрестностям катались. Посмотри у них в архивах (www.autoreview.ru). Если не найдешь в бумаге того номера или на сайте полных версий не окажется, то могу отсканить. Главное, чтобы мой малой не успел добраться до этого номера :)

Тоже интересно попробовать эти девайсы в работе, только не могу пока придумать зачем он мне нужен в реальной жизни :) а купить чтобы просто поиграться - как-то слишком расточительно

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Спасибо. В обыденной жизни навигатор для жителей не самых больших городов и для тех, кто редко куда-либо далеко ездит не нужен. Но в Москве без него порой тяжело. Иногда проскочишь поворот, а куда дальше?...? Приходится через каждые 10 минут карту смотреть...

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года
больше года назад
#адрес
0

купил себе коммуникатор НТС3300. В нём можно бесплатно закачать карту Москвы. Неделю назад пришлось срочно ехать в Москву - очень он мне помог. Барышня говорит когда и куда поворот, в случае, если сбился с маршруьа - довольно быстро пересчитывает.
В принципе ещё нахваливали iGO вроде так пишется.

Если Вы ведёте речь о навигаторе типа GARMIN, то за 10 тысяч Вы купите только небольшой навигатор. полноценный автомобильный стоит гораздо дороже.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну, это тебе наверное надо поискать форумы с отчетами по железу.
Например тут
http://forum.ix...5:9657-116

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Имеем:
1. Старенький КПК HP iPAQ h4150 с блютусом;
2. GPS приемник GlobalSat BT-338 (тоже с блютусом).
3. "Честную" Tom-Tom Navigator ;) и "честную" же PocketGps Pro2 с "честной" картой Москвы и подмосковья.

Оба девайса автономны, либо запитываемы через прикуриватель, причем зарядник от КПК подходит к GPS-мышке и наоборот.
Нави-программы - любые, какие душа пожелает.
Карты - от Урюпинска до Токио :) (сеть рулит).

Цена вопроса - примерно 120$ сам навигатор, плюс ЛЮБОЙ КПК (с блютусом!), на какой хватит денег. Можно уложиться даже в десятку рублей, если постараться.
ИМХО, преимущества очевидны.

пешеход =)