Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Подключение противотуманок

больше года назад
#адрес
+8

Привет!Больно не пинайте,не спец. по электрике...
Купил бампер с накладкой противотуманной.Читал,перечитал много чего ,схемы разные рассматривал...купил реле..кнопку...В итоге ,взял припаял провода с противотуманок на провода габаритов.Все работает...
Вопрос:что то плохое может произойти (перегрев или что то в этом роде)...?

Спася-1998 г, АЕ115.

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Может перегореть предохранитель! Поставь предохранитель немного помощней, ИМХО.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

ага, побольше... гвоздь!
уж если загорится что, то хоть гвоздь останется...
Противотуманки - только через реле!!!!
кто мешает подать питалово от габаритов через выключатель на реле.
а уж с реле - включение противотуманок.
Итак решается сразу вопрос с включением противотуманок при включенных габаритах. и подача питания от отдельного (на 16) предохранителя через реле на фары.
все по уставу.

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Благодарю за ответы!
А про предохранитель поподробней!По крайней мере услышал первый ответ просто объясняющий схему
габариты-кнопка-реле-лампы,а вот где предохранитель?

Спася-1998 г, АЕ115.
больше года назад
#адрес
0

итак - о предохранителях...
в связи с тем, что напруга на фары большая и контакты кнопок просто выгорают, рекомендавано включать фары через реле.
теперь о реле. любое, хоть жигулевское на замыкание, 4 контакта? подключаем управляющую нить :))) от кнопки подачи питания - после включения габаритов (найди по схеме в какое место подключить) - (к стати, у наших электриков нашел зажимы, с помощью которых можно подключиться без зачисток в любом месте - смотрите в магазинах )
Продолжаем - управляющая катушка - от габаритов, через выключатель и с данной катушки реле - на массу.
Теперь силовой провод.
ищи в блоке предохранителей свободное гнездо, с постоянным питанием... втыкай предохранитель 16-20 а, далее через реле на фару.
все. (было описано лет 30 назад в журналах "За рулем" :))))
только учти - лучше нарисовать схему, разобраться... так как мне кажется, там что то с подключением корпуса и питания по иному, чем на жигулях...
имею в виду - что не питание подается через реле, а контакт на корпус через реле... а питание на фару сразу.
Поэтому пожалуйста проверь, как на спаське сделано.
я как то разбирался... но - оказалось просто лампочки перегорели :))))
дерзай. успехов.

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Благодарю!
Подключу отпишусь...
Предыстория: сын на скорости в большую лужу влетел...через воздушный фильтр вода в двигатель попала,из 1 и 3 свечных стаканов по пол литра воды откачал...,бесмысленно!
Как итог:загнуло поршень,аж чугунину пробило!...Контрактный двигатель
При установке,не могли завести форсунки заржавели закипели...поменяли благо ,что запасные были.
Сегодня ,начитавшись вчера в форуме,попытался почистить КХХ,вроде получилось,заводится стал с пол оборота,не трясет,на слух обороты небольшие.
Но вопрос,при разборе обнаружил не только сажу,но опять и ржавчину,значит вода прилично похозяйничала и здесь,где еще желательно почистить...,хотя на слух кроме клапана ничего не напрягало!?
Не нравится,как движок гудит при наборе скорости,по ощущению с каким то надрывом(на этой машине третий двигатель),второй,приятно было слушать..урчал.Может тоже связано что то с навесным...!?

Спася-1998 г, АЕ115.
больше года назад
#адрес
0

У меня в салоне есть кнопка включения туманок.В смысле заводская а не самопал.Был провод один к ней подведён.Хотя самих туманок конструктивно не предусмотрено я так понял.К кнопке пока запитал подсветку салона.Но туманки нужны.Когда буду ставить,мне достаточно будет кинуть провод на эту кнопку?Или тоже реле надо?И кстати как удобнее из подкапотного пространства провода в салон закинуть?

АЕ 115, 98г.,4 wd
больше года назад
#адрес
0

А где она стоит в салоне!? Я нашел предохранитель справа от водителя,под рулем....В колодке...1.А провода можно завести и со стороны пассажира и водителя,вместе с сигналкой.
попытаюсь на следующей неделе подключиться.
Разбирая правое крыло нашел заизолированный провод похоже это и есть туманка...,а может и нет.Вот и проверю...

Спася-1998 г, АЕ115.
больше года назад
#адрес
0

Рядом с кнопкой прогрева заднего стекла.Слева от руля.

АЕ 115, 98г.,4 wd
больше года назад
#адрес
0

Вот этой кнопки у меня как раз и нет...
А тот жгут состоит из трех пар проводов ,синий ,зеленый и красный-еще бы знать как определить ,что есть что!?

Спася-1998 г, АЕ115.
больше года назад
#адрес
0

я нешел в колодке провод от предохранителя для туманок купил реле кнопку и все работает как и положено.провод вроде зеленый питание подается при включении габаритов.колодка слева приделана у блока предохранителей в салоне

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2