Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Требуется совет!

больше года назад
#адрес
+1

Всем доброго здравия! Возникла проблема при легком нажатии на педаль трмоза в движении спереди раздается щелчок, что может быть? Может кто сталкивался.Всю подвеску обшарил причину так и не нашел.

Toyota Spacio nze121

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

1. Гайки протяни на колесах (было такое как то, после посещения шиномонтажа не затянули в итоге при торможении щелкало)

2. Звук исходит от колодок из за отсутствия противоскрипных пластин (у меня также сейчас, пластины покупать жаба душит 500 руб. стоят)

Мог по подвеске чего нибудь недоглядеть, осматривал как? на подъемнике или так с колен?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Все, причина найдена! Burn80 благадарю за подсказку. Причина была действительно в передних колодках, только с противоскрипными пластинами все нормально. На той части супорта которая крепится к поворотному кулаку стоят в верху и внизу пластинки по которым ходят тормозные колодки прижимаясь к диску при торможении. Так вот появился вертикальный люфт, тоесть колодки ходили в пазах в верх и вниз чего быть не должно, поэтому при легком нажатии на тормоз колодки смещались в низ выбирая люфт и ударяли по нижнему пазу. Звук рассеивался по подвеске поэтому понять откуда именно было сложно. Временно вылечил подложив под пластинки прокладочки вырезаные из жаростойкого материала. Надеюсь обьяснил что и как может кому пригодится. В моей проктике такое впервые.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

Зачем что-то подкладывать (убери подладушки иначе колодки будут не равномерно изнашиваться), нужно было эти пластинки подогнуть (которые в пазах держат колодки).

Verso-Элеганс-2012г.