Гараж

Грустная история о детище автопрома и последствиях...

больше года назад
#адрес
+46

Предистория. Жили мы раньше в районе Котельников, что за Белой Дачей, между Капотней и Дзержинском. Еще не Люберцы, но уже почти. Ну, москвичи поймут. Остальным объясню просто: район - клоака та еще, во всех отношениях...
Потом случилось так, что стали мы жить в Строгино, а квартиру в Котельниках стали сдавать по божеской цене, сначала знакомым, а потом знакомым знакомых. И, вот, эти знакомые знакомых, малость разбогатев, купили радостно Ладу-Калину.
История.
Купили они, значит Ладу-Калину. Ну, хозяин молодой рад-радешенек, на ладушку свою не налюбуется, холит-лелеет. Рад новой машине, короче. Поехали они как-то всей семьей куда-то (я не уточнял, да это и не важно). Сам за рулем, рядом впереди - бабушка его, сзади - молодая БЕРЕМЕННАЯ жена. Хозяин-то машинку бережет, водит аккуратно, машине-то неделя от роду. Но... Всегда есть "НО"... Шел он по левой полосе, немного шел, около 70-ти... А по встречке ему в лоб "бэха" черная шла... В общем в итоге: труп бабушки, сам с переломами и отбитыми почками (одну почку ампутировали), молодая жена больше не беременна и вряд ли когда теперь будет... Калина восстановлению не подлежит. Виновником аварии признан водитель БМВ, да кому теперь от этого легче...
Занавес...

пешеход =)

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Жуть

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А так же грустно от обилия дятлоголовых водителей на дорогах нашей страны на детищях бундесовского автопрома. При этом категория этих водителей совсем недавно покинула школьные парты! В отпуске, когда был в Нижнем Новгороде, смотрел ЧП новости. Так вот такой гражданин, с группой телок на борту, хорошо влип, собрав и встречку и столбы, состояние у всех средней тяжести, а салон машины весь был усыпан неоплаченными квитанциями за нарушениее ПДД. Он добросовестно складывал в бардачок. А калины, приоры и тп покупали и будут брать. Есть категории таких людей с разными причинами любви к нашим авто.

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

Эдуард! А при чем здесь автопром? Скорее детище разгильдяйства. Ехал неделю назад по степям Хакасии под 120 в час. Слева с примыкающей равнозначной дороги выезжает кент через встречку, ну думаю, в моем же направлении поедет, беру левее, чтоб обогнать, а он, зараза, развернуться задумал. По тормозам, авска скрипит, ну, думаю. въехал. И въехал бы, но он равернувшисть, естественно, метра на 4 дальше назад поехал. Слава богу и Спаське остановился в полуметре от бока-зада проезжавшего. Да-а-а. Ездить надо 90, но грустно. Кстати, установленная скорость 90, а нарушение 100! Т.е. нормы разные. Законодательно предусматривают разгильдяйство. И я, Юра, вроде бы не дятлоголовый и забыл как парта выглядит, а вот был бы виноват...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А автопром при том, что была бы спаська - сработали бы подушки, Бабушка осталась бы жива (возможно), да и парень бы не так сильно переломался. Были прецеденты, даже в клубе писал кто-то про лобовое столкновение, типа "спаська всмятку, на мне и жене ни царапины, спасибо японцам"... Вот я о чем...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да, Эд, грусно.
пару недель назад тоже иду по федералке, с дачи родителей. Трасса широкая, по две-три полосы в обе стороны, разделенные двойной сплошной. Я по крайнему левому обхожу тазик. Скорость примерно 120. И с удивлением обнаруживаю прямо перед собой беломерседесевское чудо. Метров 20 оставалось когда он успел юркнуть к себе, за двесплошные - двойной или тройной обгон однако. Я правда даже испугаться не успел. Адреналин остался в гипотоламусе. Так что история никак не порадовала, особенно после сложения моей и мерсовской скорости (а у него было не меньше 130) и воспоминания картинок краштестов на скорости 64 км/ч даже стало как то грустно - ведь я бы даже уйти направо не смог бы даже если бы захотел.
короче, права чел купил, машина купил, а ездить - не купил. Вот у таких и надо забирать права за "встречку" жаль только что они то как раз и не пострадают - историй миллион - а простые мужики будут "потеть"

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Giddier™(©) пишет:пару недель назад тоже иду по федералке, ...по крайнему левому обхожу тазик. Скорость примерно 120. ...короче, права чел купил, машина купил, а ездить - не купил.

Дмитрий! Так всегда у нас - не ты, так тебя..
Однако, ты тоже превысил скорость "на примерно 30 км/ч".

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга