Общие вопросы

НОВЫЕ ШТРАФЫ ГАИ

больше года назад
#адрес
+42

http://www.silv...htrafi.doc это удобный для распечатки файлик
а это - еще одна таблица http://gai.ru/articles/?art=164

вот еще бы давали ссылку на дисконтную карту ГАИ - скидки 50% везде.

На самом деле я очень за то чтобы сильно штрафовали тех кто едет по обочине и по тротуарам(газонам).
Но вот как докажут что я "говорил по сотовому" - я ж могу его просто в руке держать...
И почему тогда не наказывают тех, кто курит/ест/пьет воды-соки за рулем? тоже одна рука рулит, вторая подает сигарету/еду/питье..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Спасибо!

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

Сегодня поймали на встречке.. 500р. Так для информации :).

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

11-08-07
два товарища с работы попались на выезде на встречку ( один злостно, второй пустяково обгоняя тихоход). в Москве с одного стрясли 2000р, в подмосковье со второго ( с тихоходом) - 1500р

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У гайцов праздник :) Повышение зарплаты мля...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Эд праздник начнется 1 января. Перечитал опять штрафы "а.уел мрачно". Это ж скоко зарабатывать надо чтобы не пристегнуться,поговорить по сотовому и на 8-ми полосном мосту проехаться под 100 :(.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Bruce пишет:
"а.уел мрачно". Это ж скоко зарабатывать надо чтобы не пристегнуться,поговорить по сотовому и на 8-ми полосном мосту проехаться под 100 :(.

война продолжается.
Пусть докажут что ты "говорил по сотовому" во время движения, а не "просто держал его в руке". Сигарету держать можно? а как мы пьем?
в субботу хохму слышал: "В связи с введением новых штрафов, дано указание лежачего полицейского раскрасить в форму инспектора ДПС. водитель теперь перед лежачим полицейским останавливается, медленно по нему проезжает, вкл. задний ход и снова проезжает...по "инспектору"..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

один чувак пишет:

ситуация: еду однорядка туда, однорядка сюда с разделительной сплошной, на обочине МАЗ занимает места как раз так что объехать его возможно только с пересечением сплошной, причём (тонкие , пля, психологи) пересекаешь то буквально на ширину колеса, только объехал - стоит, родной, машет, козлина, палкой...
фиго маё лишение на 4-6 мес..... как будем решать и т.д. ... тут до меня доходит - развод, ..... говорю номер житона, ФИО, звание, место работы продиктуйте,
Зачем это? вопрошает? (удивлён, ничего не сказать)
я говорю в УСБ буду писать как вы вступив в сговор с водителем МАЗа создали умышленно ситуацию для получения взяток, потом вы ещё и правил не знаете, но про это я напишу в ГУ ГИБДД... ну короче завёлся я как иномарка...
перец этот в себя пришёл и меня трёхэтажным... умные, козлы все стали сажать вас надо и в таком духе... развернулся и свою тачку прыг у меня даже документов не спросил...
ну развернулся я и к своей, но пля, завёлся же.. иду к водиле МАЗа сидит там работяга не черный но загорелый, а мож закопчённый... говорю чё %удило, съехать поглубже ума нет? есть же место!
он мне в ответ: гаишник поставил его именно на это место и проверяет документы уже мин 50, и народ обелечивает, но было и посылали его типа тебя.
Говорю ёмаё, 50 мин не жирно? доки проверять? тот бормочет в ответ я не понял... отхожу от него показушно набираю мобилу, гляжу продавец палок летит с доками к МАЗу .....
услышал только фразу: чтоб, оп переоб, я тебя тут больше не видел.... МАЗ улетел, продавец в свою тачанку и тоже по газам, ну и я поехал.....

к чему всё написал? к тому что если б этот козел не начал разводить на лишение я бы даже не просёк тему , знать надо законы и подобным козлам денег не давать за так.
Сорри, многа букав, но кипит всё... кАзлы


ПыСы:Выезд на встречную полосу, соединенный с разворотом, поворотом налево, объездом препятствия от 1тыс. до 1.5 тыс.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Примерная ситуация и у нас, тока вместо МАЗА какого нибуть Жопарожца пускают который Км 10 плитется, обгонишь по любому, а Тут и продавец палочек.

Кто рано встает - то весь день спать хочет!
больше года назад
#адрес
0

Народ, не обольщайтесь тем, что нельзя доказать факт разговора во время движения- это элементарно, Ватсон, главно доказать сам факт движения- а это проще пареной репы. Ведь никто не станет утверждать, что он стоял на второй полосе, а не ехал, когда ему Гаер жезлом на обочину показал, а на счет разговора- это просто- если сим карта оформлена на вас- то делается запрос оператору сотовой связи, откуда приходит ответ, какого числа, во сколько времени, и к какой вышке сотовой связи был привязан телефон в запрашиваемый момент, а также номер абонента с которым он разговаривал. Длительность разговора также указывается. А вот вопрос- почему не наказывают тех, кто курит за рулем, пьет или ест- правильный, суть введения штрафа за разговор по телефону за рулем без системы "ХЭНДС ФРИ" (свободные руки)в том, что человек отвлекается от дороги, теряет внимательность, но исследования впрочем доказали, что и с гарнитурой ХЭНДС ФРИ народ также отвлекается, как и без неё. То есть, если доходить до крайностей, если человек просто разговаривает с пассажиром- он уже отвлекается, теряет внимательность, а следовательно- должен быть оштрафован. Но вот это доказать при современном уровне развития техники гаеров- фактически невозможно.

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

А как сотовый оператор докажет что говорил я а не моя жена или что именно в этот момент я говорил во время движения а не стоя минутой раньше у обочины ? Или у них идет посекундная синхронизация с часами гайца который с тщательностью регестрирует время остановки ?

1ZZ 4ВД
Страницы: |
1 2