Эксплуатация и ремонт

Зудит АКПП на задней скорости

больше года назад
#адрес
+4

Владею Спасио в 115 кузове 1.8, 4 WD. После покупки не обращал внимания на звук при включении задней скорости, похожий на зудение, жужжание (думал, что свистит ГУР). Звук появляется не всегда. Обратил внимание на него, когда недавно после смены ГРМ и частичной замены АТФ мастер СТО на моей машине выезжал из бокса. Звук был громким, с гулом. После моего вопроса что это за звук, он сказал что может быть ещё надо подлить жидкости, хотя уровень в норме на горячую по самую верхнюю отметку на щупе.
После этого много читал на разных форумах о похожих проблемах. Немного подрегулировал тросик идущий на коробку от ДЗ, и звук временно исчез. Пару раз я смещал тросик на очень полмиллиметра и снова был временный эффект. Ещё одна особенность появления звука: Может не появляться, пока несколько раз не переключишь с Р на R с R на D и опять на R. У меня сложилось впечатление, что виноват тросик, но решил задать вопрос здесь, может быть кто сталкивался с такой проблемой или что слышал.
Да, ещё, зудение слышно при включении ручки АКПП в положения 2 и L.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

Не ужели таки ни у кого со 115 кузовом нет таких же звуков резонансного гудения при включении R и движении задним ходом? Вообще если не опускать стекло не слышно, если попросить кого нибудь включить заднюю а самому встать рядом слышно хорошо. На очень прогретом такого нет, всё нормуль, а вот на средне прогретом подзуживает бывает громко, но опять же после того, как пару раз сменишь положение рычага АКПП с R на Р или D.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Хомут болтается на глушителе, и дребезжит как вариант. С низу авто смотрел?
Если проблем нет с движением авто, толчков, рывков, провалов и т.д. Тогда ищи что у тебя открутилось.
Посади человека за руль и пусть он погазует на N, а сам смотри с низу.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за ответ, гляну снизу, может чего обнаружится.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга