Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

20 литров на 100 км!!!

больше года назад
#адрес
+1

Всем привет. Езжу на спасио 2 месяца. Слежу за бензином и что то мне это совсем не нравиться. У брата Субару турбовый, 240 лошадок так жрет в режиме город. А тут что может быть? на 33 литра проезжаешь 160 км. Считаем : 33/160*100 = 20 литров!!!!!! Прогрев только утром 10 минут,, в день проезжаю 10-20 км. Гараж капитальный. Обороты не плавают работает тихо и ровно! что подскажете??

SpacioAE111

В этой теме 34 ответа

больше года назад
#адрес
0

и как оно на газу!?!?!??? Стоит того или нет?

AE111; 1.6л, FF 2+2+2 AerO TouReR
больше года назад
#адрес
0

Конечно стоит, при цене газа то! ГБО окупится уже через год.

Кстати после замены клиневшего термостата, расход топдлива уменьшился, если раньше к примеру заезжал на АЗС раз в неделю и лил на 500 рублей, это при моем графике работы и поездок. То теперь обратил внимание при том же пробеге лью на 500 и хватает на неделю и еще 4 дня, во как. Более точно от полного до полного пока не замерял пока не замерял.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80. Помучаю тебя маленько вопросами! Какое у тебя ГБО стоит, как езда на газу отразилась на двигле, балон вместо докатки, ну и каков расход??

AE111; 1.6л, FF 2+2+2 AerO TouReR
больше года назад
#адрес
0

Den_45
К сожалению у меня ГБО пока не стоит. Мой товарищ собирается ставить себе на Митсубиси Ланцер Х, т.е. 10й. Он покатался пару лет на 95 бензе и понял что цена бьет по карману. Будет ставить Голландское ГБО 5 поколения, цена порядка 40 000 р. До этого он эксплуатировал ТАЗ 2115 с ГБО Lovatto, отзывы были только положительные, масло долго не темнеет, цена на топливо небольшая, дигатель на момент продажи авто прошел 160 000 км. и при этом масло не кушал, внутри был чистенький без проблем, а для ТАЗа 160 тсч это больше чем заложено производителем.
Сам я давно уже задумываюсь о ГБО, вот только места у нас мало в багажнике, а вместо запаски круглые баллоны маленькие. Сейчас цена на 92 подрастет больше 30 и я кажись решусь.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Езжу на газу с ноября 2009 года. После всех танцев с бубнем вокруг авто расход не уменьшался, решил поставить ГБО - Ловато, Италия, 2 поколение (простой и проверенный редуктор-испаритель, не форсунки), баллон-тор на 42 л на место докатки. Экономия с моими настройками - 300 р. с заправки. Можно экономить и больше, был такой период, но в этом случае двигатель будет задушен и разгон будет медленным. При эксплуатации зимой (имею ввиду температуру ниже -25) необходимо машину заправлять "зимним" газом (соотношение пропан-бутана другое, чем у летней смеси). Заправщики на АГЗС подскажут какая у них смесь. Вывод: спасю на газу не продам, оставлю как второй авто. Если есть вопросы, пишите.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня такой же адский расход на 1,6. Сейчас морозы -30 -40, но даже до них был такой расход. Термостат взял на 88, но еще не ставил.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всех с наступающим.
Зашел недавно в магазин за маслом. Мне продовец предолжит попробовать ENVIROTABS. С его слов экономия бензина до 30%, увеличение мощности.
И на ютубе много видио с использованием этих таблеток.
Может кто использовал эти таблетки или снова развод.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если 30% обещают, точно развод...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Общался я с таким одним продавцом,,, парил мне мозг типа кидаешь таблетку и экономия поперла. Так он меня и не убедил. И самое интересное потом выяснилось что в свою машину он этого не кидает в бак!!! Фигня все это.

SpacioAE111
больше года назад
#адрес
0

На газе ресурс двигла больше т.к. масло чистое от замены до замены.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга