Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Не сбрасывает километраж после заправки.

больше года назад
#адрес
+6

Раньше после заправки автоматически скидывался километраж пройденный с последней заправки. Но прошло время и он перестал это делать и крутит дальше км)

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Я заметил что сбрасывает километраж только если заправлять полный бак до последнего деления.
заправляю 20 литров и не сбрасывает.

Могу помочь с диагностикой японцев ToyotaOBD за так
больше года назад
#адрес
0

Раньше и 5ть литров заправлял сбрасывало((( А сейчас хоть 40(( Пофиг.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А вы не обращали внимание в каком режиме одометр находился и зажигание оставалось включенным? машина была заведена или заглушена? последние полгода я тоже не видел самосброса (((( сейчас я глушу выключаю зажигание и вытаскиваю ключ. не сбрасывает.

Могу помочь с диагностикой японцев ToyotaOBD за так
больше года назад
#адрес
0

Машину глушу))) Так как при включенной уровень топлива остается прежним даже после заправки. А заглушиш и норм сразу показывает)

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

кнопка есть самая крупная справа нажать и подержать до пика и он сбросится.

АЕ111 4а-фе
больше года назад
#адрес
0

По мануалу, автоматически сбрасывается лишь в случае, когда в баке, перед заправкой, остаётся меньше 9 литров бензина...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

я когда заправляюсь, глушу машину, ставлю на ручник, и если более 20 ки запрвляешь, то сброс происходит:)

Ничто так не увличивает квалификацию водителя как едущая за ним машина ДПС
больше года назад
#адрес
0

Ручник тут никак не влияет, сброс происходит при включении скорости...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Надо заправлять либо полный бак, либо когда останется 9 литров. Лично я езжу пока не загорится 15л. потом на заправку и заливаю 35л.

evgenij-309
больше года назад
#адрес
0

Я также делаю, как evgenij-309. Сбрасывается только если загорелась точечка оранжевая, мол меньше 10 литров осталось.

Про уровень топлива после заправки вообще прикол, если не глушить))) Заправил - топлива по прежнему мало. Еду - топливо начинает прибавляться))))))))) И так до полного бака)))) У всех оно на ходу кончается, а у нас вырабатывается

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
Страницы: |
1 2